Погребняк перешел в «Зенит»

Вчера большой пресс-конференцией были подведены итоги футбольного сезона для питерского «Зенита», который в минувшем чемпионате занял четвертое место
news

ФУТБОЛ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА
ИТОГИ СЕЗОНА

СОБЫТИЕ ДНЯ

Вчера большой пресс-конференцией были подведены итоги футбольного сезона для питерского «Зенита», который в минувшем чемпионате занял четвертое место.

Первым слово взял президент «Зенита» Сергей Фурсенко.

– Закончившийся сезон оцениваем удовлетворительно. Задача, которую мы ставили перед собой – попадание в еврокубки, выполнена: участия как минимум в Кубке Интертото мы добились. На сегодняшний день мы достигли нового уровня игры, усилили состав, и в следующем году будем бороться только за золотые медали. Поможет нам в этом Павел Погребняк, с которым во вторник утром был подписан трехлетний контракт (как позднее подтвердил «СС» спортивный директор «Зенита» Константин Сарсания, трансфер форварда, на которого также претендовали киевское «Динамо», «Шахтер» и «Локомотив», обошелся клубу примерно в 5-6 миллионов долларов. – Прим. ред.). Плюс мы выкупили трансфер Фернандо Риксена.

Наставник питерцев Дик Адвокат, сравнив уровень российского чемпионата с голландским, заметил, что в таком сильном турнире было непросто, приняв команду летом на девятом месте, привести ее к итоговому четвертому.

– Считаю, «Зениту» под моим руководством удалось сделать шаг вперед, – резюмировал тренер. – Жаль, Кержаков не показал все, на что способен. По потенциалу он один из лучших нападающих Европы, однако ни мне, ни клубу он этого не показал.

Константин Сарсания рассказал, что накануне был подписан однолетний контракт с полузащитником Александром Горшковым. А в течение ближайших дней подпишет новое годовое соглашение Александр Спивак.

Зимой, по словам Сарсания, будет приобретено еще три игрока.

Роммедаля среди них не будет, – объявил спортивный директор питерцев. – Деннис не захотел уезжать из Англии.

Новости. Футбол