Ящик пива на ЦСКА. Спецкоры «СС» заключили пари с болельщиками «Гамбурга» на исход матча с армейцами

Выяснив после игры «Гамбурга» с «Бохумом», что на матч с ЦСКА руководству ганзейского клуба, грубо говоря, наплевать с высокой колокольни, корреспонденты «СС» решили поинтересоваться, волнует ли предстоящее лигочемпионское противостояние гамбургских фана
news

ФУТБОЛ. ЛИГА ЧЕМПИОНОВ
ГРУППА G. 6-Й ТУР

Выяснив после игры «Гамбурга» с «Бохумом», что на матч с ЦСКА руководству ганзейского клуба, грубо говоря, наплевать с высокой колокольни, корреспонденты «СС» решили поинтересоваться, волнует ли предстоящее лигочемпионское противостояние гамбургских фанатов. Выбираем из толпы выкрикивающих в адрес своих футболистов ругательства самых, на первый взгляд, «адекватных», и спрашиваем, на что они рассчитывают в среду.

У ЦСКА ПРОБЛЕМ НЕ БУДЕТ

– Журналисты из Москвы? удивляется сухощавый интеллегентного вида Ральф, которому хорошо за 60 (а может, и за 70 – кто их, этих тщательно следящих за своим здоровьем немцев разберет). – А вам-то что за дело до нашего «Гамбурга»? Ах, да, мы же в среду с вами в Лиге чемпионов играем! Ну, так чего вы беспокоитесь? Наши футболисты вашему ЦСКА проблем не доставят. Потому что им это Лига давно уже не нужна. Им, кажется, даже бундеслига уже ни к чему!

Я болею за «Гамбург» уже 53 года, но в такой прострации, как в последний месяц, не был никогда! – закипает Рольф. – Я просто потрясен! «Гамбург» играл хорошо, играл плохо – но чтобы так безвольно! Вы же видели, команда в матче с «Бохумом» абсолютно не боролась – эти миллионеры, по классу всерьез превосходящие соперника, просто катали мячик туда-сюда. Но без борьбы в бундеслиге не выиграешь! Дело идет к расставанию с ней, а им будто все равно. А может, и правда все равно – они-то знают, что в случае вылета просто перейдут в другой клуб. А на то, что Гамбург останется без команды, им, похоже, наплевать! Чего уж про матч с Москвой говорить!

– А вы чего, правда «Гамбурга» боитесь? – удивляется 30-летний Штефан. Нет, серьезно? Вы что, игры в Бохуме не видели?!

– ЦСКА в последнее время тоже не в лучшей форме...

– Правда? Ну, все равно наверняка играет не хуже, чем наши! Ваш-то футбол на подъеме, деньги там, говорят, большие. Да и кто Кубок УЕФА выиграл – вы или мы? Так что не бойтесь – «Гамбург» вообще не будет играть! Они устали, для них этот матч – как товарищеский.

ИГРОКИ ПОЛУЧАЮТ 35 МИЛЛИОНОВ, А ИГРАЮТ НА 35 ЦЕНТОВ

– Так что вы и на игру не пойдете? интересуемся у Штефана.

– Конечно, пойдем! Стадион, не сомневайтесь, будет переполнен – все билеты распроданы давно, да и поддержать команду мы все соберемся в любом случае. Фанаты переживают не за отдельных игроков, а за «Гамбург» – за клуб с традициями, можно сказать, вечный клуб. Вот только как бы эта вечность летом не закончилась. На зарплату футболистам уходит 35 миллионов, а играют они на 35 центов, и что с этим поделать, никто не знает.

– А что делать – тренера менять?

– Нельзя Долля трогать! – вступает в разговор приятель и ровесник Штефана Свен. – Он-то чем виноват? Эти злодеи-менеджеры (вообще-то это вольный перевод, эпитет, употребленный Свеном, на газетную страницу никак не ложится. – Прим. ред.) продали лучших, понакупили черт знает кого, а виноват тренер? Да если кто и может вытащить команду из ямы, то только он!

– Не согласен, перебивает приятеля Штефан. Я лично – фанат Долля, потому что он с клубом – одно целое. Но в данной ситуации я не думаю, что он сможет еще помочь. Ну да, все равно не нам решать. А вам-то тем более без разницы: с Доллем, без Долля, а Москва с легкостью нас обыграет. Абсолютно точно. Готов на ЦСКА ящик пива поставить! Принимаете?

Мы, конечно, далеки от безудержной веры в легкую победу ЦСКА. И хорошо понимаем, что не так легко придется в среду армейцам, как это кажется Ральфу, Штефану и Свену.

Но вопрос поставлен ребром. А потому пари, договорившись о встрече через час после матча у входа в пресс-центр гамбургской «АОЛ-Арены», принимаем. О чем и сообщаем главному редактору – с просьбой разрешить включить стоимость проигранного (да-да — надеемся, что проигранного!) ящика пива в графу «командировочные расходы».

ЗАВТРА. ЛИГА ЧЕМПИОНОВ. ГРУППОВОЙ ЭТАП. 6-Й ТУР

Гамбург (Германия) – ЦСКА (РОССИЯ)
Судья
С.Фарина (Италия)
Гамбург. Стадион «АОЛ-Арена». 22.45 (мск).

ГРУППА G. ПОЛОЖЕНИЕ КОМАНД

И

В

Н

П

М

О

1

Арсенал

5

3

1

1

7-3

10

2

Порту

5

3

1

1

9-4

10

3

ЦСКА

5

2

2

1

2-2

8

4

Гамбург

5

0

0

5

4-13

0