Клубы Видича и Каряки поспорят за выход из группы

Помимо группы G, где встречаются «Гамбург» – ЦСКА и «Порту» – «Арсенал», сегодня в Европе пройдут еще шесть встреч, в которых команды разыграют две оставшиеся путевки в плей-офф
news

ФУТБОЛ
ЛИГА ЧЕМПИОНОВ

Помимо группы G, где встречаются «Гамбург» – ЦСКА и «Порту» – «Арсенал», сегодня в Европе пройдут еще шесть встреч, в которых команды разыграют две оставшиеся путевки в плей-офф.

ГРУППА Е

Динамо К (Украина) – Реал (Испания)
Судья
М.Райли (Англия)
Киев. Стадион «Олимпийский». 22.45 (мск).

Лион (Франция) – Стяуа (Румыния)
Судья
Д.Цеферин (Словения)
Лион. Стадион «Жерлан». 22.45 (мск).

В группе Е интрига уже сошла на нет. «Лион» выходит в 1/8 финала с первого места, «Реал» – со второго, а участником 1/16 Кубка УЕФА станет «Стяуа». Киевское «Динамо» же останется на последнем месте. Результаты последнего тура уже не изменят положения команд.

ПОЛОЖЕНИЕ КОМАНД

И

В

Н

П

М

О

1

Лион

5

4

1

0

11-2

13

2

Реал

5

3

1

1

12-6

10

3

Стяуа

5

1

1

3

6-10

4

4

Динамо К

5

0

1

4

3-14

1

ГРУППА F

Копенгаген (Дания) – Селтик (Шотландия)
Судья
Б.Лайек (Франция)
Копенгаген. Стадион «Паркен». 22.45 (мск).

Манчестер Юнайтед (Англия) – Бенфика (Португалия)
Судья
Х.Фандель (Германия)
Манчестер. Стадион «Олд Траффорд». 22.45 (мск).

Шотландский «Селтик» уже обеспечил себе выход в плей-офф Лиги чемпионов благодаря победе в прошлом туре над «Манчестер Юнайтед». Чтобы остаться на первой строчке в таблице, команде экс-полузащитника ЦСКА Иржи Ярошика необходимо выиграть в Копенгагене.

А вот «Красные дьяволы», в составе которых, напомним, выступает экс-спартаковец Неманья Видич, оставили вопрос о выходе из группы на последний тур. Правда, судьба все-таки в их руках. Чтобы решить задачу, «МЮ» нужно обыгрывать дома команду Андрея Каряки. Как не вспомнить, что в прошлом году именно поражение от «Бенфики» оставило подопечных сэра Алекса Фергюсона за чертой не только плей-офф Лиги чемпионов, но и Кубка УЕФА.

ПОЛОЖЕНИЕ КОМАНД

И

В

Н

П

М

О

1

Селтик

5

3

0

2

7-6

9

2

МЮ

5

3

0

2

7-4

9

3

Бенфика

5

2

1

2

6-5

7

4

Копенгаген

5

1

1

3

2-7

4

ГРУППА Н

Андерлехт (Бельгия) – АЕК (Греция)
Судья
П.Фрейдфельдт (Швеция)
Брюссель. Стадион «Констан Ванден Сток». 22.45 (мск).

Милан (Италия) – Лилль (Франция)
Судья
Г.Полл (Англия)
Милан. Стадион «Сан-Сиро». 22.45 (мск).

Группу Н уже выиграл «Милан» – встреча с «Лиллем» для итальянцев не имеет никакого значения. Французский же клуб поспорит с греческим АЕКом за вторую путевку в 1/8 финала. Чтобы не зависеть от матча «Милан» – «Лилль», АЕКу нужно побеждать «Андерлехт» в гостях. Если же у греческой и французской команд окажется равное количество очков, то преимущество по разнице забитых и пропущенных мячей в очных встречах будет иметь «Лилль».

ПОЛОЖЕНИЕ КОМАНД

И

В

Н

П

М

О

1

Милан

5

3

1

1

8-2

10

2

АЕК

5

2

1

2

4-7

7

3

Лилль

5

1

3

1

6-5

6

4

Андерлехт

5

0

3

2

5-9

3

Новости. Футбол

Кремонезе - Наполи

Сегодня в 14:00

Кремонезе
Наполи

Ставка: Кремонезе, Победа

Команда Кремонезе выиграла 12 из 15 последних игр дома по ударам в створ

Сделать ставку 5.65

Реклама 18+