Акция «СС» — лучший игрок года. Титов или Аршавин?

Сегодня истекает вторая неделя голосования болельщиков на сайте «СС» (www.sovsport.ru) по определению лучшего футболиста чемпионата 2006 года
news

ПАНОРАМА ФУТБОЛА

Сегодня истекает вторая неделя голосования болельщиков на сайте «СС» (www.sovsport.ru) по определению лучшего футболиста чемпионата 2006 года. На вечер вчерашнего дня в акции «СС» приняли участие больше 38 тысяч человек, а в тройку лидеров входят зенитовец Андрей Аршавин, спартаковец Егор Титов и армеец Игорь Акинфеев.

Нынешнее голосование по активности болельщиков уже превзошло аналогичное в 2004 году. Тогда первенствовавший Аршавин не набрал и десяти тысяч голосов, сейчас же с легкостью взял этот барьер уже спустя неделю после начала выборов.

Андрею осталось четыре с лишним тысячи голосов для того, чтобы побить прошлогодний рекорд победителя – Даниэля Карвальо. Но если в декабре 2005-го бразилец победил за явным преимуществом (отрыв от преследователей составлял почти восемь тысяч голосов), то сегодня конкуренция у лидера есть.

Егор Титов, поначалу отстававший, набирает форму – отставание от Аршавина сокращается и сейчас составляет порядка трех тысяч голосов. По нашим прогнозам борьба между ними будет вестись до последнего дня проведения нашей акции – напомним, она заканчивается в полдень 28 декабря.

Помимо интернет-голосования, параллельно проходит и письменное – болельщики присылают купоны в редакцию. И в этом опросе лидирует Аршавин, которому не могут помешать ни фанаты Игоря Акинфеева (именно он в почтовом голосовании главный преследователь питерца), ни семья Котовых из Восточного округа Москвы, в полном составе проголосовавшая за Романа Шишкина. Причем Роману пророчат очень высокий результат – порядка сорока тысяч голосов!

Напомним, пять читателей, которые угадают лучшего игрока и дадут наиболее близкий к его финишному результат, и вручат приз на торжественном вечере.

Но самое интересное, на наш взгляд, заключается в том, что пока в редакцию «СС» не пришло ни одного письма с поддержкой в голосовании… Егора Титова! Неужели поклонники спартаковца разучились писать?

Помимо Аршавина и Акинфеева, поддержку от болельщиков получили Роман Павлюченко, Павел Погребняк, Роман Шишкин.

КАК ФИНИШИРОВАЛИ В 2004 ГОДУ

1. ‑Андрей Аршавин – 9025 голосов.
2. ‑Дмитрий Сычев – 7584 голоса.
3. ‑Александр Кержаков – 5157 голосов.

Всего проголосовали 34 437 человек.

КАК ФИНИШИРОВАЛИ В 2005 ГОДУ

1. ‑Даниэль Карвальо – 16 946 голосов.
2. ‑Андрей Аршавин – 8957 голосов.
3. ‑Егор Титов – 5545 голосов.

Всего проголосовали 50 935 человек.

ХОД ГОЛОСОВАНИЯ В 2006 ГОДУ*

1. ‑Андрей Аршавин – 12 312 голосов.
2. ‑Егор Титов – 8997 голосов.
3. ‑Игорь Акинфеев – 3524 голоса.

Всего проголосовали 38 913 человек.

* На 20.00 (мск) понедельника.

Новости. Футбол

Милан - Верона

Сегодня в 11:30

Милан
Верона

Ставка: Верона, Победа или ничья

Команда Верона не проиграла 14 из 15 последних матчей по аутам

Сделать ставку 4.6

Реклама 18+