Выдержки из регламента

Согласно пункту 3 статьи 11 регламента Кубка УЕФА начиная с первого матча групповой стадии клуб должен проводить все домашние встречи на одном и том же стадионе
news

ФУТБОЛ. КУБОК УЕФА
1/16 ФИНАЛА

МОЖНО ИГРАТЬ И ЗА ГРАНИЦЕЙ

Согласно пункту 3 статьи 11 регламента Кубка УЕФА начиная с первого матча групповой стадии клуб должен проводить все домашние встречи на одном и том же стадионе.

Согласно статье 10.01, если национальная федерация, которую представляет клуб-хозяин, устанавливает, что поле не готово к игре, клуб-хозяин должен уведомить гостей и главного арбитра встречи до их вылета на место проведения матча. В противном случае принимающая сторона берет на себя все расходы по передвижению и проживанию команды гостей.

Таким образом, как объяснили «СС» в пресс-службе УЕФА, «Спартак» и ЦСКА могут перенести матч в другой город вплоть до дня вылета «Сельты» и «Маккаби» в Москву.

Согласно статье 10.02, если же у принимающей стороны или у гостей возникнут сомнения в том, что поле готово к игре уже после того, как гости прилетели в город, где запланировано ее проведение, решение о том, проводить или не проводить матч, ложится на главного арбитра.

Если рефери решает, что из-за плохого состояния поля или плохих погодных условий матч не может состояться, игра переносится на следующий день. Дату проведения перенесенной встречи может изменить администрация УЕФА после консультации с обоими клубами и федерациями в течение двух часов после решения арбитра. Об этом говорится в статье 10.03.

Если клубы и федерации не придут к единому мнению, дату переигровки УЕФА назначит самостоятельно. Это решение будет окончательным.

Как сообщили «СС» в пресс-службе УЕФА, любой клуб, участвующий в еврокубках, может внести в заявку альтернативный стадион в случае неготовности к проведению матчей собственной арены (например, в связи с неблагоприятными климатическими условиями). Сделать это можно в конце января – начале февраля, то есть незадолго до возобновления турниров. Также в УЕФА уточнили, что в лице альтернативного стадиона может выступать и арена, находящаяся за пределами страны, в которой базируется клуб.

КСТАТИ

«СЕЛЬТА» ПОПОВА НЕ ПРИЗНАЛА

Как уже сообщал «СС», гендиректор «Спартака» Сергей Шавло заявил, что «Сельта» отказалась поменять датами домашний и гостевой матчи. При этом технический директор «Сельты» Феликс Карнеро на вопрос, поступала ли подобная просьба от «Спартака», ответил отрицательно. Оказалось, что в «Сельту» звонил Дмитрий Попов, лишь с начала недели отвечающий в «Спартаке» за селекцию в испаноязычных странах. Карнеро этого не знал, поэтому и отрицал факт переговоров. Напомним, «Спартак» получил отрицательный ответ. Может, Попову стоит попробовать еще раз? Только теперь представиться так: «Здравствуйте, я – Дмитрий Попов, представитель «Спартака» в Испании…»?

Новости. Футбол

Экваториальная Гвинея - Судан

Сегодня в 15:00

Экваториальная Гвинея
Судан

Ставка: Экваториальная Гвинея, Тотал меньше 8.5

Команда Экваториальная Гвинея провела 12 из 15 последних игр на тотал меньше 8.5 угловых

Сделать ставку 2.25

Реклама 18+