Главный тренер дубля ЦСКА Юрий Аджем: Будем бороться за победу

ФУТБОЛ
Накануне первого матча в Кубке Содружества наставник армейского дубля Юрий Аджем дал интервью «СС».
– Уже третий раз принимаю участие в Кубке Содружества с моими мальчишками, – говорит Аджем. – В прошлом году остановились в шаге от финала – проиграли по пенальти «Каунасу». Постараемся на этот раз как минимум сделать еще один шаг вперед.
– Опытные игроки часто предъявляют претензии к искусственному полю. А что говорят молодые?
– Они спокойно к этому относятся. Да, такие поля медленнее обычных, нужно немного привыкнуть. Но они же молодые и играть против чемпионов других стран, думаю, готовы хоть на бетонном покрытии. Для того чтобы проверить и показать себя. Тем более в таких условиях – ни снега, ни грязи. Тот же «Шахтер» тоже будет играть дублем, но это объяснимо. Украинский клуб, как и ЦСКА, готовится к матчам в Кубке УЕФА. Это другой режим, другие условия.
– А где готовились вы?
– С 3 по 15 января были на сборе в Кисловодске.
– Кто из прошлогоднего состава ЦСКА добился наибольшего прогресса за прошлый год?
– Это Григорьев и Таранов, которые сейчас на сборах с основным составом, а также Самодин и Денисов – они недавно перешли в «Днепр». Из этого состава, думаю, тоже два-три человека будут в течение сезона привлекаться в основу.
– Никита Андреев, которого ЦСКА хочет приобрести у «Левадии», будет играть за ЦСКА?
– Этот вопрос решится перед стартом турнира. По крайней мере, первый сбор он отработал в ЦСКА. У него контракт с «Левадией» – и за кого он в итоге сыграет, я сказать не могу.
КСТАТИ
По информации «СС», сегодня главный тренер сборной России Гус Хиддинк после почти двухмесячного перерыва вновь приедет в Россию.
Целью Хиддинка будет начало подготовки к товарищескому матчу с Голландией, намеченному на 7 февраля. Кроме того, уже сегодня вполне вероятно появление голландца в «Олимпийском» на Кубке Содружества.





