Блок новостей. Сегодня Олич станет игроком «Гамбурга»

ФУТБОЛ
СЕГОДНЯ ОЛИЧ СТАНЕТ ИГРОКОМ «ГАМБУРГА»
Нападающий ЦСКА Ивица Олич сегодня может стать игроком немецкого «Гамбурга». Вчера он покинул сборы ЦСКА в Израиле и прилетел в Германию.
Еще днем в пресс-службе немецкого клуба, с которым армейцы прошлой осенью боролись на групповом этапе Лиги чемпионов, корреспонденту «СС» подтвердили, что спортивный директор гамбуржцев высказывался в прессе относительно нападающего сборной Хорватии.
– Герр Дитмар Байерсдорфер действительно заявлял, что наш клуб интересуется Оличем, – рассказали в пресс-службе. – По его словам, в данное время «Гамбург» оценивает финансовые возможности его приобретения.
А уже вечером новостной сайт JadranSport передал слова пресс-секретаря немецкого «Гамбурга» Йорна Вольфа, который признал, что сделка близка к завершению.
– Олич уже прибыл в Гамбург, чтобы обсудить последние детали контракта. С ЦСКА об условиях перехода мы уже договорились, – цитирует Вольфа хорватский источник.
Президент «Гамбурга» Берндт Хоффман добавил, что надеется увидеть Олича в составе своей команды уже в среду в игре против «Энерги»».
В январе команду Томаса Долля покинул форвард Бенджамин Лаут, ушедший на правах аренды в «Штутгарт», поэтому «Гамбург» ищет варианты усиления атаки. По мнению немецких аналитиков, Олич может составить достойную пару в атаке с сербом Даниэлем Любоей, передает корреспондент «СС» в Германии Александр ЛЕВИТ.
КОРОТКОЙ СТРОКОЙ
ПРЕМЬЕР-ЛИГА
«Динамо». По данным португальских СМИ, за аренду Дерлея, который ближайшие пять месяцев проведет в лиссабонской «Бенфике», московское «Динамо» получит 300 тысяч евро.
ЗАРУБЕЖЬЕ
Украина. Нигерийский нападающий донецкого «Шахтера» Джулиус Агахова перешел в английский «Уиган». По информации Reuters, украинский клуб получит за переход 24-летнего форварда 7 млн. долларов.





