Вчера Хиддинк лишился еще и Семшова... Очередной потерей команды России стал простудившийся полузащитник «Динамо» Игорь Семшов

ФУТБОЛ
СОБЫТИЕ ДНЯ
УТРО. ОТЕЛЬ «ГРАНД МАРИОТТ». ДЖЕЙМС БОНД ПРИЕХАЛ ИЗ МАДРИДА
Нападающий испанской «Севильи» Александр Кержаков стал последним игроком, прибывшим в расположение сборной России. В отеле «Мариотт», где квартирует национальная команда, форвард появился в среду утром. Кержакова встречали генеральный менеджер сборной Виктор Вотоловский и корреспонденты «Советского спорта».
Подсчитываем: Кержаков, задержавшийся в Испании из-за того, что его «Севилье» предстояло доигрывать прерванный кубковый матч с «Бетисом», должен появиться в отеле в районе 7.30. Ведь рейс Мадрид – Москва прибывает в аэропорт «Шереметьево-2» в 6.05, значит, полутора часов с лихвой должно хватить на таможенный контроль, получение багажа и путь до отеля.
7.40, 7.50… Кержакова нет.
– Задерживается Саша, – говорит спустившийся в холл Вотоловский. – Только что ему на мобильный набирал – пробка на въезде в город. Ленинградка уже стоит... Нехорошо это. Мне же ему еще визу эстонскую делать.
– А кто же его встречать в аэропорт поехал?
– Из сборной – никто. Кержаков сказал, что из аэропорта его заберет знакомый.
Выходим на улицу – уже припекает весеннее солнце. Интересно, Кержаков знает, какая в Москве погода? Или приедет основательно «утепленным»?
– А вот и он! – оборачиваясь, восклицает Вотоловский. На часах 8.12. Кержаков возникает за нашими спинами, как будто из ниоткуда. Джеймс Бонд, да и только. Наверное, его приятель, чтобы миновать пробки, выбрал объездной путь – по переулкам. Грамотный ход – на Тверской уже внушительный затор.
Одет нападающий «Севильи» по погоде: легкие ботинки, джинсы, футболка и модный пиджак. Через плечо внушительных размеров сумка. Вид у Александра заспанный: непросто дался ночной перелет из Испании.
На корреспондентов «Советского спорта» Кержаков смотрит с удивлением – никак не ожидал увидеть в такой час журналистов.
– Только, пожалуйста, не надо сейчас никаких вопросов, – просит Александр.
– Только один – долетели нормально?
– Да, да, все хорошо. Устал только, нужно передохнуть.
А как же тренировка?
– Не переживайте. Тренировка только в четыре часа. Успеет Саша выспаться, – успокаивает нас Вотоловский и, заходя вместе с Кержаковым в лифт, нажимает кнопку…





