Блок новостей. Хиддинк не решил, когда завершит карьеру. Павлов отстранен на две игры

ФУТБОЛ
ХИДДИНК НЕ РЕШИЛ, КОГДА ЗАВЕРШИТ КАРЬЕРУ
Вчера влиятельная английская газета The Guardian привела список возможных кандидатов на пост главного тренера сборной Англии. Среди них – возглавляющий сборную России Гус Хиддинк. Среди прочего, издание привело цитату агента тренера Киса ван Ньювенхойзена, в которой говорится: «Гус хочет завершить карьеру на чемпионате мира-2010».
— Я такого решения не принимал, — сказал вчера корреспонденту «Советского спорта» Олегу СОКОЛУ Хиддинк. – Планирую тренировать до тех пор, пока буду получать от работы с молодыми и перспективными футболистами удовольствие. Как сейчас. Так что мой уход из футбола может случиться как через год, так и через пять. Я просто сам еще не знаю, когда это случится.
ПАВЛОВ ОТСТРАНЕН НА ДВЕ ИГРЫ
Вчера состоялось заседание КДК РФС, на котором было принято решение оштрафовать на 100 тысяч рублей и дисквалифицировать на два матча главного тренера ФК «Луч-Энергия» Сергея Павлова.
Причина санкций – публичные оскорбительные действия и выражения, унижающие достоинство и деловую репутацию официальных лиц матча «Сатурн» – «Луч-Энергия», состоявшегося 18 марта, сообщает официальный сайт РФС.
КОВАЛЬЧУК СЫГРАЕТ ЗА МОЛДАВИЮ?
Полузащитник московского «Спартака» Сергей Ковальчук, на днях получивший российское гражданство, заявил о своем желании продолжить выступления за сборную Молдавии.
– Я получил паспорт в ОВД столичного района «Измайлово», – сказал Ковальчук корреспонденту «Советского спорта» Андрею БОДРОВУ. – Что будет с молдавским паспортом, понятия не имею. Но, знаю, существует некая вероятность, что я смогу продолжить выступления за свою сборную. Во всяком случае, я этого хочу.





