«О, как я рад вас видеть!»

ФУТБОЛ
ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 4-Й ТУР
Пресс-конференция по окончании матча чемпионата «Динамо» – «Локомотив» получилась совсем не похожей на «кубковую» в среду. Хотя состав участников тот же.
Первое отличие: учитель и ученик – Анатолий Бышовец и Андрей Кобелев – проходят в зал по отдельности. Первым – главный тренер «Локомотива». Проходя через смешанную зону, Анатолий Федорович замечает знакомых журналистов и расплывается в улыбке:
– О, как я рад вас видеть! – восклицает Бышовец, потирая руки. Похоже, иронизирует: ведь его общение с прессой сводится к минимуму. Бышовец дает краткий комментарий к игре, но не дает возможности журналистам задать ни одного вопроса.
– Хотелось начать пресс-конференцию и сразу же закончить, – замечает Бышовец. – Так же, как мы начали игру. Уход с поля Родольфо, притянутое за уши удаление Фининьо. Думаю, комментировать остальное смысла нет. Единственное, жаль, что мы столкнулись с кадровыми проблемами. Будем надеяться, лучшие матчи у нас впереди. Спасибо большое.
Бышовец поднимается из-за стола и быстро следует к выходу из зала.
Кобелев приходит на пресс-конференцию не один – главного тренера «Динамо» сопровождает охранник.
– Напряженная игра получилась, вторая за четыре дня. В первом тайме равная борьба – мы пропустили совсем не обязательный гол, – дает свою оценку матча наставник бело-голубых. – После перерыва имели немало моментов и в результате смогли использовать численное преимущество. Но должны были забивать больше двух мячей.
Кобелеву журналисты задают четыре вопроса. Андрей Николаевич с удовольствием на них отвечает:
– Думаю, ничего серьезного не произошло. У нашего игрока сильный ушиб (о травме Граната).
– Я уже говорил о том, что Игорь две недели температурил. Постепенно вводим его в игру. У нас нет задачи «убить» человека (о замене Семшова).
– Офсайд? Видеозаписи еще не смотрел (о голе «Локомотива»).
– Руслан очень хорошо работает. С самого начала сезона. Мы видим, что он прибавляет с каждой игрой. И еще прибавит (об игре Пименова).





