Блок новостей. «Олимпиакос» намерен купить Дуду и Вагнера. Муслина не приглашали в «Локо»

«ОЛИМПИАКОС» НАМЕРЕН КУПИТЬ ДУДУ И ВАГНЕРА; МУСЛИНА НЕ ПРИГЛАШАЛИ В «ЛОКО»; ТАШУЕВ ПОКИДАЕТ «СПАРТАК-МЖК»
news

ФУТБОЛ

«ОЛИМПИАКОС» НАМЕРЕН КУПИТЬ ДУДУ И ВАГНЕРА

В ближайшее время греческий «Олимпиакос» намерен сделать предложение ЦСКА о покупке двух игроков – Дуду и Вагнера Лава, сообщили корреспонденту «Советского спорта» Олегу СОКОЛУ коллеги из греческого издания «Протатлитис».

В прошлом году греки предложили армейцам купить Дуду за сумму, превышающую 6 миллионов евро, но сделка так и не состоялась. По неофициальной информации, президент «Олимпиакоса» Сократис Кокалис уже контактировал с руководителем ЦСКА Евгением Гинером – благо, эллин отлично говорит по-русски.

МУСЛИНА НЕ ПРИГЛАШАЛИ В «ЛОКО»

Главный тренер бельгийского «Локерена» Славолюб Муслин опроверг слухи о своем возращении в Россию.

– Из нового руководства «Локомотива» со мной никто не контактировал. Возможно, кто-то выдает желаемое за действительное. Мой контракт с «Локереном» рассчитан еще на два года, – сказал Муслин корреспонденту «Советского спорта» Андрею БОДРОВУ.

– Вы наслышаны о неудачах «Локомотива» на старте сезона?

– Я слежу только за результатами. О нынешнем «Локомотиве» сужу по редким отзывам. Трансляции игр российского чемпионата мне недоступны.

– Вы готовы вернуться в «Локомотив»?

– Отвечу так: после отставки в «Локомотиве» я очень сильно расстроился. Эта душевная боль до сих пор не утихла.

ТАШУЕВ ПОКИДАЕТ «СПАРТАК-МЖК»

Всего четыре официальных матча проработал в должности главного тренера «Спартака-МЖК» Сергей Ташуев. 11 апреля, на следующий день после поражения от «Содовика», тренера отправили в отставку, а исполняющим обязанности главного тренера назначен Гела Пришвин (начальник команды), перед которым поставлена задача – в четырех ближайших матчах набрать шесть очков.

В руководстве «Спартака-МЖК» от комментариев на тему перемен на тренерском мостике команды отказались. А вот Ташуев ответил на вопросы корреспондента «Советского спорта» Артема КАЗАЧЕНКОВА.

— Не нашли мы общего языка с руководством, — говорит Ташуев. – У меня не было контакта с менеджерами клуба. Чувствовал, конфликт назревает. Об отставке узнаю от знакомых и журналистов, официально меня в известность до сих пор не поставили.

— Почему команда так плохо стартовала – после четырех туров «Спартак-МЖК» занимает последнее, 22-е место.

— А это неизбежность. Подготовка команды к сезону получилась скомканной – прошли двухнедельный сбор в Сочи, а затем семь дней провели в Крыму. Под Бахчисараем грязь месили... Сыграли всего пять контрольных матчей. Это нормально? Сейчас могу признать: ошибся, приняв в начале года решение возглавить «Спартак-МЖК».

Новости. Футбол

Кремонезе - Наполи

Сегодня в 14:00

Кремонезе
Наполи

Ставка: Кремонезе, Победа или ничья

Команда Кремонезе не проиграла 14 из 15 последних игр дома по угловым

Сделать ставку 2.8

Реклама 18+