Динеев даже не знал о поражении ЦСКА

Сама благодать сошла на смешанную зону «Лужников»
news

ФУТБОЛ

РЕПОРТАЖ ИЗ СМЕШАННОЙ ЗОНЫ

Сама благодать сошла на смешанную зону «Лужников». Нецензурные выступления представителей «Зенита» в прошлую среду сменились грустными, но в то же время сдержанными интервью самарцев.

АНГБВА: К МАЛЬЧИКАМ ПРЕТЕНЗИЙ НЕ ИМЕЮ

Чернокожий самарец Бен Ангбва обычно немногословен, а все из-за того, что не говорит по-русски. Зато на родном французском шпарит без остановки, в комплиментах рассыпается.

– Я могу пожелать «Спартаку» только удачи. Он выиграл честно. А нам чего-то не хватает. Может быть, куража, как у молодых парней из «Спартака», – полагает Ангбва.

– Показалось, вы выразили недовольство мальчиками, подающими мячи. Они нарочно тянули время?

– Нет-нет, никаких претензий! Подумаешь, мальчики чуть-чуть заторможены. Может, они устали. Ругать их не надо. Мы можем предъявлять претензии только к самим себе. Надо бы побыстрее бегать и чаще обострять игру у чужих ворот.

ДИНЕЕВ: МЫ СООТВЕТСТВУЕМ УРОВНЮ ПРЕМЬЕР-ЛИГИ

Олег Динеев пока остается самой загадочной фигурой в нынешнем «Спартаке». Дебютировавший в дубле красно-белых в 2003 году, он только сейчас познает вкус элитного футбола.

– Если мы, молодые, выходим на поле, то соответствуем уровню премьер-лиги, – уверяет Динеев.

– Как бы изменилась игра, будь на поле капитан Титов?

– Среди нас пророков нет, – философски замечает Динеев, и в этот момент улавливает чью-то реплику о проигрыше ЦСКА.

– ЦСКА проиграл? Правда, проиграл?.. Это очень хорошо! – юноша расплывается в улыбке.

Подумать только: радоваться вместе со всеми победе в раздевалке и при этом не узнать, как сыграли конкуренты. Динеев – случай нетипичный.

БОЯРИНЦЕВ: МНЕ ПРИШЛОСЬ СЫГРАТЬ ЗА ДУБЛЬ

Последним из футболистов стадион покидает Денис Бояринцев. Из-за дверного проема он с недоумением поглядывает на толпу болельщиков, собравшихся у выхода. Любимец публики прикидывает, сколько автографов ему придется раздать и не решается на выход.

– Денис, как получилось, что основной состав теперь играет за дубль, а молодежь перевелась в основу? – спросили Бояринцева.

– Молодые ребята оправдывают доверие главного тренера и делают результат. Мне вот тоже довелось в субботу немножко за дубль сыграть.

– Странно, что вы играете за дубль. Федотов после матча с «Зенитом» нахваливал вас: дескать, человек сделал в концовке больше, чем вся команда…

– Наверное, так показалось. Я, конечно, не настолько хорош, – поскромничал Денис. – Просто вышел свеженьким и постарался принести максимальную пользу. Все, мне пора! – Денис решил не ждать, пока любители автографов и совместных фотосессий разойдутся, и бросился в самую гущу почитателей.

Новости. Футбол

Болонья - Сассуоло

Сегодня в 17:00

Болонья
Сассуоло

Ставка: Болонья, Инд. тотал соп. больше 1.5

Соперники команды Болонья провели 13 из 15 последних игр на индивидуальный тотал меньше 1.5 голов

Сделать ставку 2.33

Реклама 18+