ФУТБОЛ
ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 7-Й ТУР
Валерий ГАЗЗАЕВ, главный тренер ЦСКА:
– Давайте сразу перейдем к вопросам, – попросил Газзаев. Повисла пауза и только через несколько секунд присутствующие нашлись, что спросить у тренера.
– Валерий Георгиевич, 3:1 – счет надежный. А про игру что скажете?
– И об игре могу сказать то же самое. 3:1 – это только видимость того, что мы легко выиграли. После необязательного поражения от «Москвы» в прошлом туре сегодняшняя победа была очень важна, – негромким голосом сказал тренер армейцев, и в зале зажегся яркий свет. Обстановка перестала быть домашней.
– Довольны ли игрой Рамона и когда вернется Дуду?
– Игрой Рамона доволен. Ему всего 18 лет, он должен еще адаптироваться в нашем чемпионате, – по-отечески отзывается о молодом футболисте Газзаев. – Сегодня вот в двух голах поучаствовал. А заменил я его, так как мы в центре немножко проигрывали. Но вышел Алдонин и все проблемы решил.
– Почему после двух забитых голов ЦСКА перестал показывать уверенную игру?
– Ну, «Сатурн» – тоже команда... Не могли же мы их не пускать за середину поля. После гола в наши ворота игроки занервничали и «Сатурн» посадил нас в оборону.
– Валерий Георгиевич, напомнили игрокам, что общество ЦСКА отмечает очередную годовщину?
– Нет. Но, тем не менее, приятно, что выиграли. С праздником! – после этих слов рулевой ЦСКА покинул зал, уступив место Владимиру Вайссу. У него настроение было совсем не праздничное.
Владимир ВАЙСС, главный тренер «Сатурна»:
– ЦСКА выиграл по заслугам. Они использовали свои моменты, а мы нет. Почему? Мастерство игроков ЦСКА выше.
– А если бы удалось сравнять счет, были бы довольны ничьей?
– Хм, – тренер «Сатурна» улыбается. – Конечно, да!
– Показалось, что «Сатурн» выглядел сегодня не очень хорошо физически…
– Думаете? Почему? Вы на футболе были? – засыпает вопросами журналиста Вайсс. – Давайте следующий вопрос, пожалуйста.
– Правда ли, что из команды отчислены Вукчевич и Петкович?
– Да (по информации «Советского спорта», оба игрока остаются в команде. – Прим. ред.).