Вопрос дня. Как вам трансляции матчей премьер-лиги из регионов?
ФУТБОЛ
ПРЕМЬЕР-ЛИГА. ТВ-КУХНЯ
Юрий СЕМИН, президент «Локомотива»:
– На мой взгляд, матчи не совсем качественно транслируются. Маловато камер, изображение оставляет желать лучшего. Всю телевизионную инфраструктуру нужно значительно улучшать.
Игорь ЕГОРОВ, арбитр:
– Да нормальные трансляции! Конечно, качество съемки некоторых эпизодов оставляет желать лучшего, но что делать? Смотрим то, что есть.
Михаил БОЯРСКИЙ, народный артист России:
– Все чудесно. Кто-то жалуется на изображение и малое количество камер? Это все эстетство. Хорошо, что можем видеть матчи любимой команды из регионов. Например, когда я смотрел матч из Владивостока «Луч» – «Зенит», мне было все понятно, все видно. Нет претензий к телевидению!
Юрий ПУНТУС, главный тренер сборной Белоруссии:
– Наблюдая по телевизору за матчами российского чемпионата, ни разу не ловил себя на мысли, что трансляция неудачна. Понимаю, что из Москвы организовать показ игры легче, чем из Нальчика, Томска или Владивостока. Но по крайней мере благодаря этим трансляциям я вижу игроков, которые выступают за «Спартак-Нальчик», «Томь», «Луч-Энергию» и привлекаются в сборную Белоруссии. Мне бы хотелось, чтобы качество трансляций чемпионата Белоруссии достигло российского уровня.
Алексей СМЕРТИН, полузащитник английского «Фулхэма»:
– Оставляют желать лучшего, мягко говоря. В Англии, например, помимо премьер-лиги, транслируют чемпионат Испании. Так вот, даже в показе этих лиг чувствуется преимущество английского телевидения. У трансляций матчей российской премьер-лиги из регионов чаще всего небольшой рейтинг. Все потому, что от подачи трансляции зависит очень многое…
Владимир ВАЙСС, главный тренер «Сатурна»:
– Тяжелее всего смотреть трансляцию из Томска. Еще назову Владивосток. А лучшие трансляции из «Лужников». С нашего стадиона картинка хорошая. Но важно, что матчи тура можно увидеть из всех городов. У меня на родине в Словакии показывают только один матч тура.
Александр ПРЯНИКОВ, телеведущий:
– Недавний музыкальный конкурс «Евровидение» в очередной раз показал ту разницу, что существует между нашим и европейским телевидением. Сравнение явно не в пользу того, что называют «made in Russia» (сделано в России. – Прим. ред.). То же самое и в футболе. Щелкаю пультом и поражаюсь тому, как выглядят зарубежные и наши трансляции. Тем более из регионов, которые технически не «упакованы», как столица. Наши центральные каналы могут сколько угодно рассказывать о своей состоятельности, но… Жванецкий говорил: «Для того, кто не носил итальянской обуви, наша – самое то». Так и с телевидением.





