Юран уходит в отрыв

«Шинник» с каждым туром все больше укрепляется в роли лидера. После победы команды Сергея Юрана в Новотроицке отрыв ярославцев от ближайшего преследователя увеличился до девяти очков.
news

ФУТБОЛ

Носта

0

Шинник

1

 «Шинник» с каждым туром все больше укрепляется в роли лидера. После победы команды Сергея Юрана в Новотроицке отрыв ярославцев от ближайшего преследователя увеличился до девяти очков.

А ведь мог Юран и оступиться в Новотроицке. В первом тайме только вратарское «шестое» чувство позволяет Степанову вытащить мяч из верхнего угла ворот после мощного удара Шестакова с 20 метров. Прекрасно проявляет себя ярославский голкипер и во второй половине игры – все тот же Шестаков выходит один на один, но Степанов не позволяет нападающему «Носты» перебросить мяч через себя.

Лаюшкин по части внимательности не уступает вратарю «Шинника». На 31-й минуте судья замечает цепочку на шее у серба Джорджевича и «зажигает» перед защитником «Шинника» желтую карточку.

Назревающую было ничью хоронит вышедший на замену Коновалов. Его удар метров с 15 – как гром среди ясного неба. Игроки «Носты» в шоке – «сухая» серия новотроичан на родном стадионе прервалась на 641-й минуте.

– На таком газоне было сложно показать что-то выдающееся. Рад, что обошлось без переломов, – сказал по окончании матча Сергей Юран.

– С Андреем Канчельскисом (гендиректор «Носты». – Прим. ред.) удалось встретиться?

– Перебросились с ним парой фраз.

Носта (Новотроицк) – Шинник (Ярославль) – 0:1 (0:0).
Гол
: Коновалов, 79.
Носта: Пчелинцев, Пучков (Селин, 80), Хатаженков (Баськов, 85), Молош, Михайлов, С. Емельянов (к), Низамутдинов, Суродин, Фузайлов, Шестаков, Рожков.
Шинник: Степанов, Джорджевич, Скворцов, Черкес, Шаронов, Павленко (Васильев, 62), Славнов, Кудряшов (Коновалов, 72), Казаков (к) (Романович, 83), Скоков, Монарев (Сонин, 89).
Наказания: Шестаков, 19, Джорджевич, 31, Черкес, 42, Рожков, 61, С. Емельянов, 66, Романович, 87, Коновалов, 88, Степанов, 90 – предупреждения. Романович, 90 (2-я ж.к.) – удаление.
Судья М. Лаюшкин (Москва).
17 мая. Новотроицк. Стадион «Металлург». 5500 зрителей.
+14 градусов.
Удары по воротам: 5-8, из них в створ ворот: 2-4, угловые: 6-2.
Лучший игрок матча: Дмитрий Кудряшов («Шинник»).

Новости. Футбол