Полузащитник «Москвы» Сергей Семак: Хочется не уступить «Локо» и на трибунах

Такого еще не было! Игрок зовет болельщиков другой команды поддержать свой клуб на финал Кубка России. Впрочем, после того, как в матче «Москва» – ЦСКА полузащитник «горожан» Сергей Семак свой гол отпраздновал с болельщиками армейцев, удивляться не прихо
news

ФУТБОЛ
КУБОК РОССИИ. ФИНАЛ

СОБЫТИЕ ДНЯ

Такого еще не было! Игрок зовет болельщиков другой команды поддержать свой клуб на финал Кубка России. Впрочем, после того, как в матче «Москва» – ЦСКА полузащитник «горожан» Сергей Семак свой гол отпраздновал с болельщиками армейцев, удивляться не приходится.

Примеру Семака последовали бывшие спартаковцы Алексей Мелешин и Олег Кузьмин – они позвали поболеть за «Москву» болельщиков «Спартака». Дальше, по логике, фанов своих бывших клубов должны были пригласить Петр Быстров («Сатурн», «Динамо»), Эктор Бракамонте (аргентинский «Бока Хуниорс»), Мариуш Йоп (польская «Висла»)…

– А что, надо задействовать все резервы! – улыбается Сергей Семак.

Хотя «Москву», скорее всего, придет поддерживать меньше болельщиков, чем «Локо». Но мы любому количеству наших фанатов будем рады.

А «Советский спорт» к финалу Кубка изготовил специальный двойной шарф: одна половина с символикой ЦСКА, другая – с символикой «Москвы». Его и примерил Сергей Семак.

КСТАТИ

В матче с «Локомотивом» не смогут сыграть Айзек Окоронкво, который получил травму колена в матче с «Локомотивом» в матче чемпионата, а также Бранислав Крунич. Босниец травмировался перед последним матчем чемпионата России с «Динамо». Пока он восстанавливается от травмы, в клубе ему порекомендовали не принимать участия в ближайших матчах за сборную Боснии и Герцеговины. В то же время в финале Кубка готов сыграть Томаш Чижек , который в начале недели был простужен.

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ФАНАТОВ

– Мы только приветствуем то, что за «Москву» придут поболеть болельщики ЦСКА и «Спартака», – говорит лидер фан-движения «Москвы» Даниил Потапов. – Мы всегда сохраняли нейтралитет и мирно настроены ко всем болельщикам. Приглашения на финал Кубка можно было получить в префектурах округов Москвы, они распространялись в спортбарах и интернет-кафе. Поменять приглашения на билеты можно будет уже перед секторами «Лужников».

Новости. Футбол

Кремонезе - Наполи

Сегодня в 14:00

Кремонезе
Наполи

Ставка: Кремонезе, Победа

Команда Кремонезе выиграла 12 из 15 последних игр дома по ударам в створ

Сделать ставку 5.8

Реклама 18+