Останется ли Кубок в «Локо» навечно?

ФУТБОЛ
КУБОК РОССИИ. ФИНАЛ
Согласно Регламенту Кубка России розыгрыша 2006/07 года (статья 10, пункт 3) «в случае завоевания Клубом Кубка России три раза подряд или пять раз в сумме, Кубок остается в Клубе навечно». Для «Локо» вчерашняя виктория стала как раз пятой в российской истории.
Таким образом, по документам получается, что сломанный трофей «Локо» может забрать себе. На базе команды в Баковке на специальном стенде уже стоит другой кубок России – за победу в розыгрыше 1999/2000 года, который клуб получил как трехкратный обладатель турнира.
Однако, как стало известно «Советскому спорту», в РФС пока не принято окончательного решения о передаче на вечное хранение почетного трофея в «Локо» – дело в том, что точкой отсчета жизни этого трофея принято считать 2001 год, когда он был изготовлен. А с 2001-го «Локо» выиграл лишь во второй раз. Пикантности ситуации добавляет и то обстоятельство, что перед финалом кубок (стоит он, к слову, около 100 тысяч долларов) был отреставрирован – дабы блестело серебро и золото и светился ярким светом горный хрусталь.
Единственное, в чем в федерации футбола, как говорят, не сомневаются, так это в том, что ремонтировать кубок будет сломавший его «Локомотив».





