Трофей северной столице не нужен?..

Питерские болельщики, представители «Зенита» и даже отец форварда Александра Кержакова не горят желанием, чтобы престижный европейский кубок, завоеванный недавним любимцем «Петровского», погостил в городе.
news

ФУТБОЛ

СОБЫТИЕ ДНЯ

Питерские болельщики, представители «Зенита» и даже отец форварда Александра Кержакова не горят желанием, чтобы престижный европейский кубок, завоеванный недавним любимцем «Петровского», погостил в городе.

ОТЕЦ КЕРЖАКОВА: СЫНА БЕЗОБРАЗНО ПРОВОДИЛИ В ИСПАНИЮ

Александр Кержаков приехал на родину еще позавчера, но пообщаться со своим сыном отец форварда Анатолий Рафаилович толком так и не успел.

– Мы встречали Сашу с родственниками: сын ехал в поезде вместе с женой, дочкой и тещей. Правда, в разных вагонах – но, пока с багажом разбирались, он с командой уже ушел в автобус, – рассказал Анатолий Рафаилович. – Так что я успел лишь заскочить в салон на минуточку: обнял, расцеловал сына и все. А сегодня утром приезжал на тренировку. И опять пообщались буквально две минуты. Так что, похоже, до игры толком встретиться не получится.

– Как отмечали победу Александра в Кубке УЕФА?

– Матч закончился около двух ночи, сын позвонил через два часа. А уже в пять утра мы уехали в Тверскую область, к Сашиной бабушке. На хозяйстве оставался Миша, говорит: звонили беспрерывно дня два подряд.

– А из «Зенита» были звонки?

– Нет. Даже Саше из клуба не звонили, что уж про нас говорить? Обидно…

– А как вы относитесь к идее привезти кубок в Петербург?

– С Сашей мы пока этот вопрос не обсуждали. Я бы лично не хотел. Безобразно сына в Испанию проводили, да и все прочее неприятный осадок оставило.

САРСАНИЯ: САША САМ ДОЛЖЕН ПРОЯВИТЬ ИНИЦИАТИВУ

– Если у Кержакова есть желание показать кубок питерским болельщикам, то он может обратиться к нам, в ФК «Зенит». Тогда клуб с удовольствием поможет организовать это мероприятие, решить вопросы, связанные с доставкой трофея, – говорит спортивный директор «Зенита» Константин Сарсания. – Но инициатива должна исходить от Александра, а не от «Зенита»: требовать, чтоб он привез кубок, мы не можем. Это ведь не наш трофей: Саша выиграл его в составе другого клуба. А «Зенит» и сам в состоянии выиграть этот почетный европейский кубок.

«UNITED FRONT»: ЗАЧЕМ НАМ ЧУЖОЙ КУБОК?!

– Не думаю, что привозить кубок УЕФА в Петербург – хорошая идея, – считает один из лидеров крупнейшего объединения болельщиков «Зенита» «UF», пожелавший остаться неназванным. – Это мое мнение, но его, уверен, разделяют и другие питерские фанаты. Одно дело, когда в нашу страну привозят кубок Стэнли: ведь ни одна из российских команд никогда не сможет его выиграть! И совсем другое – кубок УЕФА! Во-первых, российская команда его уже брала, а во-вторых, надеемся, когда-нибудь его завоюет и «Зенит». Так зачем нам чужой кубок?! Мы рады, что Саша выиграл серьезный трофей в составе «Севильи», но болеем не за Кержакова, а за «Зенит». Если уж так хотелось увидеть этот кубок, то почему было не попросить ЦСКА, когда армейцы ездили с евротрофеем по всей стране, привезти его в Питер? Все желающие могли бы сфотографироваться вместе с кубком в руках Валерия Газзаева. Да и по нашей информации Кержаков и сам не хочет везти трофей в Питер.

Новости. Футбол