Полузащитник «Москвы» Сергей Семак: Обе команды – не в лучшей форме

ФУТБОЛ
ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 13-Й ТУР
Перед матчем хавбек «горожан» Сергей Семак специально для «Советского спорта» оседлал красно-белый мотоцикл. Стояла задача: догнать и перегнать «Спартак». Можно сказать, цель достигнута: гол Семака принес «Москве» победу и сравнял с красно-белыми по набранным очкам. А по потерянным «горожане» и вовсе вышли вперед.
– Я подключился к атаке, а Барриентос отдал хорошую передачу, – вспоминает пятую минуту матча Семак. – Удар у меня не совсем получился, но помог рикошет. Если говорить в целом, то обе команды создали приблизительно равное количество опасных моментов. Так что в некоторой степени нам повезло, что мы реализовали два из них, а соперник – ноль.
– В чем причина слабой игры «Спартака»?
– «Спартаку» не хватало движения, агрессивности. Традиционная спартаковская игра подразумевает высокие скорости. Думаю, что первый гол надломил оппонентов, а второй – заставил спешить. Непросто который матч подряд находиться в роли отыгрывающихся. Впрочем, я думаю, к еврокубкам команда подойдет в лучшей форме.
– Чем вызван спад красно-белых?
– А не в лучшей форме находится не только «Спартак», но и мы. Обратите внимание: при потере мяча все старались как можно быстрее «садиться», а после перерыва двигались хуже. Не знаю, как показалось со стороны, но победа далась нам непросто.
– После перерыва «Москва» некоторое время прессинговала соперника. Задание, полученное в перерыве?
– Да. Мы не хотели повторить ошибки «Спартака-Нальчика», который выигрывал 2:0, но затем сел глубоко в оборону и пропустил два гола.
– Вы проводили домашний матч, а большинство болельщиков переживали за «Спартак». Не обидно?
– Скажу так: приятнее играть при заполненных, а не полупустых трибунах. Даже если большинство зрителей болеет за соперника.
– Как оцените работу австрийского рефери?
– Он здорово отработал. У меня нет никаких претензий.
– Согласны, что при зарубежных судьях российские футболисты ведут себя спокойнее?
– Это происходит и при российских арбитрах. Если человек на первых минутах показывает, что к нему лучше не апеллировать, никто этого не делает.





