Возвращение в родной Краснодар Хохлов отметил дублем

«Кубань» впервые проиграла при Леониде Назаренко, причем как – 0:4! Главным обидчиком хозяев стал выпускник краснодарской СДЮШОР-5 Дмитрий Хохлов, забивший два гола и сделавший голевую передачу.

ФУТБОЛ
ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 13-Й ТУР

Кубань

0

Динамо

4

Еще до стартового свистка арбитра Станислава Сухины один победитель был уже известен. Им стали кубанские фанаты, благодаря инициативе которых руководство клуба перенесло время начала матча с 16.00 на 20.30.

Плоды этой победы были видны невооруженным глазом – трибуны стадиона «Кубань» вновь оказались заполненными почти до отказа.

Особенно тепло публика встречает капитана динамовцев Дмитрия Хохлова, коренного кубанца, выпускника знаменитой краснодарской футбольной школы СДЮШОР-5.

На 13-й минуте Хохлов отвечает трибунам... голом. После углового он первым оказывается на отскоке и технично отправляет мяч в нижний угол ворот «Кубани». 0:1.

После пропущенного гола «Кубань» заиграла быстро, самоотверженно, используя фланги. Однако снова сказалась старая болезнь краснодарцев – неумение использовать создаваемые моменты. Да и динамовцы, прижатые к своим воротам, использовали все средства для нейтрализации атак краснодарцев.

Во втором тайме сценарий матча изменился. Краснодарцы по-прежнему безуспешно штурмовали ворота «Динамо», а вот бело-голубые вдруг неожиданно для всех показали себя мастерами контратак, причем все делалось на большой скорости и с удивительной точностью передач. После того как счет стал 0:3, неожиданно напомнил о себе арбитр Сухина. В течение нескольких секунд он показал желтые карточки Лайзансу и Орехову, ставшие для обоих вторыми.

«Кубань», даже оставшись вдевятером, не оставляла надежды забить хотя бы мяч престижа. Но это был явно не ее день.