Вопрос дня. Вы дублерам рады?

Александр МАСАЛЬЦЕВ, начальник отдела международных связей администрации Хабаровского края
news

ФУТБОЛ

СОБЫТИЕ ДНЯ

Александр МАСАЛЬЦЕВ, начальник отдела международных связей администрации Хабаровского края:
– Это полное неуважение как к региону в целом, так и к нашей команде. Ведь мы самый удаленный от Москвы край и, конечно, хотим посмотреть на звезд вживую. Пусть подмосковный клуб скромнее в этом отношении, чем московские команды. Но на того же Андрея Каряку, думаю, посмотрели бы многие болельщики. Человек за сборную играл, голы забивал… Понятно, что тренеры хотят избежать лишних травм, акклиматизации. Однако о зрителях тоже не надо забывать. Представляю: придут многие на футбол, будут смотреть на поле и диву даваться: «Кто эти игроки? Где главный тренер?». Помню, когда наш «СКА-Энергия» играл с «Химками» в прошлом году, на Андрея Тихонова пришли посмотреть почти 15 тысяч человек. Думаю, на игру с «Сатурном» и пяти тысяч не соберется, раз такое дело. Я лично не пойду на матч.

Антон ПАРХОМЕНКО, менеджер красноярского рекламного агентства «Центрок. ру»:
– Честно говоря, мне все равно, каким составом прилетит к нам «Луч». Хоть представителями клубной школы, если она вообще есть во Владивостоке. Если бы в Красноярск ехали лидеры чемпионата – «Зенит», «Локомотив», «Спартак» или ЦСКА, тогда расстроился бы, что не увижу звезд российского футбола. В любом случае собираюсь пойти на стадион с друзьями, поддержать наш «Металлург». Кстати, думаю, у нашей команды больше шансов победить, чем у дальневосточников. Команду Павлова ждет очень «горячий» прием от красноярских болельщиков. Сейчас, когда выход в следующий раунд решает одна встреча, можно смело надеяться на победу «Металлурга».

Олег БУРЦЕВ, директор екатеринбургской туристической компании «Ветта – Тур»:
– Поход на матч запланировал сразу, как узнал, что к нам приедет одна из сильнейших команд России. Предвкушал яркое зрелище в исполнении Дмитрия Сычева. Пришлось даже отменить важную деловую поездку за границу. То, что «Локомотив» прилетел в Екатеринбург без основных лидеров, стало для меня очень неприятным сюрпризом. Не исключено, что Анатолий Бышовец решил поберечь ключевых игроков. Тем более железнодорожников преследует серия неудач в чемпионате. Тем не менее невыход на поле Сычева и других популярных в России игроков считаю проявлением высокомерия и неуважения как к «Уралу», так и к болельщикам. Год назад «Спартак» также пренебрег нами – привез второй состав и еле ноги унес из Екатеринбурга. А «Локо» сейчас будет еще сложнее.

Новости. Футбол