Блок новостей. Черенчиков и Ахметзянов могут покинуть «Амкар». КДК рассмотрит «Дело Евсеева» в четверг

ЧЕРЕНЧИКОВ И АХМЕТЗЯНОВ МОГУТ ПОКИНУТЬ «АМКАР»; КДК РАССМОТРИТ «ДЕЛО ЕВСЕЕВА» В ЧЕТВЕРГ; САВВИДИ МОЖЕТ ВЕРНУТЬСЯ В «РОСТОВ»
news
ФУТБОЛ
ЧЕРЕНЧИКОВ И АХМЕТЗЯНОВ МОГУТ ПОКИНУТЬ «АМКАР»
По информации «Советского спорта», помимо нападающего «Амкара» Евгения Савина, еще два футболиста пермяков – защитники Ильдар Ахметзянов и Иван Черенчиков – могут покинуть команду.
23-летнего Ахметзянова у себя в команде не прочь видеть бывший главный тренер «Амкара», а ныне наставник «Крыльев Советов» Сергей Оборин. Борьбу же за 22-летнего Черенчикова ведут два московских клуба.
КДК РАССМОТРИТ «ДЕЛО ЕВСЕЕВА» В ЧЕТВЕРГ
Контрольно-дисциплинарный комитет РФС даст оценку публичным критическим высказываниям в адрес судей защитника «Торпедо» Вадима Евсеева в четверг, 26 июля, сообщает официальный сайт РФС.
На заседании также будут рассмотрены дисциплинарные нарушения последних туров в премьер-лиге, первом и втором дивизионах.
САВВИДИ МОЖЕТ ВЕРНУТЬСЯ В «РОСТОВ»
По данным «Советского спорта», в администрации Ростовской области рассматривают вариант с возвращением в «Ростов» бывшего президента клуба, ныне занимающего аналогичную должность в ростовском СКА, Ивана Саввиди.
Вероятно, что опытный антикризисный менеджер снова может стать одним из главных акционеров клуба.
– Сейчас в донском футболе наступил такой момент, когда я бы не отказался помочь футбольному клубу «Ростов», – сказал вчера Саввиди.
СЕГОДНЯ ИРАНЕК УЛЕТИТ В ГЕРМАНИЮ
Сегодня защитник «Спартака» Мартин Иранек вылетит в Германию, где ему предстоит операция на травмированных ахилловых сухожилиях, сообщает корреспондент «Советского спорта» Олег СОКОЛ.
Напомним, что эта травма беспокоит чеха уже давно. Мартин пропустил несколько матчей «Спартака», поскольку лечился в Чехии. Особой пользы, как видно, это не принесло.
Дата возвращения футболиста в строй зависит от успешности операции. В любом случае Иранек вернется не ранее, чем через шесть недель.
Добавим, что ближайшую игру «Спартака» во Владивостоке против «Луча-Энергии» пропустят давно травмированные Ковальчук и Жедер, а также дисквалифицированные Павлюченко и Быстров.
Новости. Футбол