Защитник «Амкара» Алексей Попов: «Зенит» не станет чемпионом

Капитан «Амкара» всю игру успевал и в атаку опасно подключаться на розыгрыши стандартов, и в обороне по полной отрабатывать. После матча Алексей Попов не скрывал досады от ничейного результата
news

ФУТБОЛ
ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 18-Й ТУР

Капитан «Амкара» всю игру успевал и в атаку опасно подключаться на розыгрыши стандартов, и в обороне по полной отрабатывать. После матча Алексей Попов не скрывал досады от ничейного результата.

— Удовлетворены результатом?

— Да какое там удовлетворение?! Уже который матч подряд мы не реализуем уйму моментов! По этому показателю мы, наверное, уже чемпионы премьер-лиги. Четвертый тур теряем очки.

— Чего ж не хватает?

— Мастерства. Добавить бы в команду еще пару хороших игроков, и мы могли бы бороться за медали. А с таким составом тяжеловато, конечно…

— «Зенит» нанес всего пару ударов по воротам «Амкара». С чем это связано?

— Ну, так и мы не лыком шиты! Нам без разницы против кого выходить на поле – «Зенита», «Спартака», «Динамо»...

— Сегодня «Амкар» играл от обороны?

— Почему же? Мы просто всех соперников жалеем, поэтому и ничьих у нас много.

— Как на «Амкар повлияло раннее начало матча – в два часа дня?

— Сколько сегодня было, 25 градусов? Так мы и в 35 играли дома, а в Нальчике в такую жарищу даже выигрывали. Условия для всех одинаковые. У «Зенита» же не было над головой кондиционеров?

— В первом тайме, помнится, вы имели отличный момент. Что помешало забить?

Дринчич хорошо навесил с углового на ближнюю штангу, и я пробил головой. Жаль, что в суматохе Дуймович не смог добить мяч.

— «Амкар» недоволен одним очком с «Зенитом». О чем это говорит?

— О том, что мы играли лучше, чем Питер. Мы недовольны результатом так же, как и после домашней встречи с «Зенитом», где должны были крупно выигрывать. Сегодня соперник нанес лишь один опасный удар в створ ворот, пару угловых подал. И эта команда шла на первом месте? Недавно говорил уже и повторю еще раз: «Зенит» не станет чемпионом в этом году.

— Кто из стана «Зенита» доставил вам больше всех хлопот?

— Вратарь. Если бы не Чонтофальски… А из полевых игроков – те, кто играл грубо. Нескольких зенитовцев судья сегодня откровенно пожалел. За подкаты сзади надо удалять.

Новости. Футбол