Короктой строкой

Главным тренером сборной Болгарии назначен 62-летний Димитар Пенев. Пенев во второй раз возглавил болгарскую команду: в 1994 году он выводил ее в полуфинал чемпионата мира в США, а в 1996 году вывел ее в финальную часть чемпионата Европы
news

ФУТБОЛ

КУБОК ИНТЕРТОТО

Третий раунд. Ответные матчи
Брондбю (Дания) –
Гент (Бельгия) – 2:1. Первый матч – 1:1.
Утрехт (Голландия) – Хаммарбю (Швеция)1:1. Первый матч – 0:0.
ОФИ (Греция) – Тобол (Казахстан) – 0:1. Первый матч – 0:1.
Лейрия (Португалия) – Кула (Сербия) – 4:1. Первый матч – 0:1.

Во второй отборочный раунд Кубка УЕФА вышли следующие команды: «Брондбю», «Хаммарбю», «Тобол», «Лейрия», «Сампдория» (Италия), «Атлетико» (Испания), «Оцелул» (Румыния), «Ланс» (Франция), «Рапид» (Австрия), «Гамбург» (Германия), «Блэкберн» (Англия).

Евро-2008. Главным тренером сборной Болгарии назначен 62-летний Димитар Пенев. Пенев во второй раз возглавил болгарскую команду: в 1994 году он выводил ее в полуфинал чемпионата мира в США, а в 1996 году вывел ее в финальную часть чемпионата Европы. Пенев сменил на своем посту Христо Стоичкова, который ушел в отставку в апреле и на сегодняшний день является главным тренером испанской «Сельты». До последнего времени сборной Болгарии руководил исполняющий обязанности главного тренера Станимир Стойлов. Болгары идут вторыми в отборочной группе G Евро-2008 с 15 очками в семи матчах и отстают от лидера – Румынии – на два пункта. 8 сентября Болгария едет в гости к Голландии, а дебют Пенева состоится 22 августа, когда Болгария в товарищеском матче примет сборную Уэльса.

Новости. Футбол