Блок новостей. Старков может перейти в «Химки». Краль приедет в «Ростов»

СТАРКОВ МОЖЕТ ПЕРЕЙТИ В «ХИМКИ»; КРАЛЬ ПРИЕДЕТ В «РОСТОВ»; АЛЕКСЕЙ ИВАНОВ – В «САТУРНЕ»…
news

ФУТБОЛ

СТАРКОВ МОЖЕТ ПЕРЕЙТИ В «ХИМКИ»

По информации «Советского спорта», полузащитник «Локомотива» Иван Старков в ближайшее время может перейти в подмосковные «Химки».

— Пока конкретных договоренностей по переходу Старкова в «Химки» нет, — сказал президент «Локомотива» Юрий Семин корреспонденту «Советского спорта» Антону ЖИРОВКИНУ. – Добавлю: на Ивана претендует не только подмосковный клуб.

КРАЛЬ ПРИЕДЕТ В «РОСТОВ»

По сообщениям сербских СМИ, сегодня в Ростов-на-Дону для подписания контракта приезжает голкипер сборной Черногории и белградского «Партизана» Ивица Краль. 34-летний вратарь провел около полусотни матчей за сборную Югославии. А на клубном уровне успел поиграть в голландском ПСВ и португальском «Порту».

АЛЕКСЕЙ ИВАНОВ – В «САТУРНЕ»…

Полузащитник Алексей Иванов подписал трехлетний контракт с «Сатурном». 25-летний хавбек в первой половине чемпионата выступал за «Луч-Энергию» и в 18 играх забил четыре мяча. Если сегодня клуб успеет заявить новичка, который взял себе 88-й номер, то вечером он сможет выйти на поле против «Кубани».

– Переговоры с «Лучом» прошли конструктивно. Теперь Иванов – игрок нашей команды, – сообщил корреспонденту «Советского спорта» Сергею ПРЯХИНУ генеральный директор «Сатурна» Борис Жиганов.

– Ведет ли «Сатурн» переговоры о переходах Вадима Евсеева из «Торпедо» и марокканца Эль-Каддури из киевского «Динамо»?

– Мы ищем игроков на позицию левого защитника. В Евсееве мы заинтересованы, хотя уже неделю в этом вопросе нет никаких подвижек. К тому же вчера он был на матче «Химки» – «Рубин» в бейсболке казанского клуба… А что касается Эль-Каддури, то зарплата, которую требуют для него агенты, не соответствует уровню его мастерства.

…А ГВАЗАВА – В «ЛУЧЕ-ЭНЕРГИИ»

27-летний грузинский полузащитник Леван Гвазава, который в составе «Спартака-Нальчика» 14 раз выходил на поле в нынешнем чемпионате, перешел в «Луч-Энергию». Владивостокский клуб уже внес его в свою заявку.

Кроме того, вратарь «Кубани» Евгений Помазан, отданный в аренду в ЦСКА, заявлен за новую команду. Армейцы также заявили защитника дубля Дмитрия Протопопова, сообщает официальный сайт РФПЛ.

СКВЕРНЮК СТАЛ ГРАЖДАНИНОМ РОССИИ

Полузащитник «Крыльев Советов» Алексей Сквернюк получил российское гражданство.

— Мы еще больше сняли напряжение в команде вокруг лимита на легионеров, — так прокомментировал ситуацию президент «Крыльев Советов» Александр Барановский корреспонденту «Советского спорта» Антону ЖИРОВКИНУ. – В последней игре решили дать отдохнуть Макарову, но, чтобы поставить чилийца Лобоса, пришлось убрать поляка Лагиевку и выпускать россиянина Будникова. Уже в следующем году россиянами могут стать Годзюр и Лагиевка.

Новости. Футбол