О’Коннор забивает за «Бирмингем». Экс-нападающий «Локомотива» провел свой первый гол за новый клуб английской премьер-лиги

Английский «Бирмингем», в прошлом сезоне вышедший в премьер-лигу, продолжает радовать своих болельщиков – пока во всех матчах предсезонки одержаны победы

ФУТБОЛ
ЕВРОПЕЙСКОЕ МЕЖСЕЗОНЬЕ

Английский «Бирмингем», в прошлом сезоне вышедший в премьер-лигу, продолжает радовать своих болельщиков – пока во всех матчах предсезонки одержаны победы. А бывший форвард «Локомотива» Гарри О’Коннор наконец-то забил свой первый гол в составе нового клуба.

Главный тренер «Бирмингема» Стив Брюс пока предпочитает выпускать О’Коннора на замену, а в атаке с первых минут играет проверенный тандем Форссель – Джером. Однако на 36-й минуте матча лидер «синих» Форссель и соперник столкнулись головами, и финн вынужден был покинуть поле. Вышедший на замену О’Коннор провел неплохой матч и на 66-й минуте вышел один на один с голкипером «Уэнсдея» Ли Грантом. Шотландец был точен, сделав счет 2:0.

Пока неизвестно, насколько серьезна травма Форсселя, но если финн не восстановится в ближайшую неделю, то дорога О’Коннора к стартовому составу будет открыта. В первом туре премьер-лиги уже в ближайшее воскресенье «Бирмингем» встретится с «Челси».

Шеффилд Уэнсдей (Англия) – Бирмингем (Англия) – 0:2 (0:1).
Голы:
Риджуэлл, 3 – 0:1, О’Коннор, 66 – 0:2.

ОСТАЛЬНЫЕ ТОВАРИЩЕСКИЕ МАТЧИ

Спортинг (Португалия) – Бетис (Испания) – 1:1 (0:1), 4:3 – по пенальти.
Голы:
Капи, 25 – 0:1, Лиедсон, 66 – 1:1. Спортинг: Тиагу, Перейринья, Глэдстоун, Паулу Ренату, Хад, Паредес (Жоау Моутинью, 65), Адриен Силва, Фарнеруд, Янник Пупо (Дерлей, 45), Вукчевич (Лиедсон, 65), Янник Диало (Романьоли, 65).
Российский полузащитник Измайлов в матче участия не принимал. Защитник «Локо» Хад, отданный «Спортингу» в аренду, на 62-й минуте получил предупреждение. Экс-нападающий «Динамо» Дерлей не забил послематчевый пенальти.

Аякс (Голландия) – Арсенал (Англия) – 0:1 (0:0). Гол: ван Перси, 88.
Петерборо (Англия) – Манчестер Юнайтед (Англия) – 1:3 (0:0). Голы у «МЮ»: Экерсли, 23, Джонс, 72, Фанчжоу, 79.
Сандерленд (Англия) – Ювентус (Италия) – 1:1 (1:0). Голы: Мерфи, 7 – 1:0, Молинаро, 88 – 1:1.
Астон Вилла (Англия) – Интер (Италия) – 3:0 (1:0). Голы: Бэрри, 18 – 1:0, Лаурсен, 47 – 2:0, Бэрри, 68 – с пенальти – 3:0.
Манчестер Сити (Англия) – Валенсия (Испания) – 0:1 (0:1). Гол: Давид Силва, 10.
Лацио (Италия) – Атлетико (Испания) – 1:3 (0:1). Голы: Браулио, 39 – 0:1, Браулио, 66 – 1:1, Маури, 68 – 1:2, Рейес, 69 – 1:3.
Вест Хэм (Англия) – Рома (Италия) – 2:1 (0:1). Голы: Жюли, 13 – 0:1, Маккартни, 63 – 1:1, Эштон, 66 – 2:1.
Тоттенхэм (Англия) – Торино (Италия) – 2:0 (1:0). Голы: Кин, 16 – 1:0, Бербатов, 65 – 2:0.