«Девятка» Торбинского. Полузащитник «Спартака» поразил верхний угол ворот «Томи», получив мяч от соперника

ЛУЧШИЙ ГОЛ ТУРА
news

ФУТБОЛ
ПРЕМЬЕР-ЛИГА. ИТОГИ 19-ГО ТУРА

ЛУЧШИЙ ГОЛ ТУРА

 Лучшим голом 19-го тура стал точный удар полузащитника «Спартака» Дмитрия Торбинского, угодившего из-за штрафной точно в дальнюю «девятку» в игре с «Томью». Напоминаем систему подсчета очков:за первое место – пять, за второе – три, за третье – одно.

1. Дмитрий ТОРБИНСКИЙ («Спартак»)

«Спартак» – «Томь» – 3:2. 56-я минута – 1:1.

Знал бы Хрвое Вейич, к чему приведет его безобидная на первый взгляд скидка в центре поля… Вратарь «Спартака» Плетикоса выбил мяч от своих ворот прямо на Вейича. Тот сыграл головой на свободное пространство, куда первым на горе томичей успел Торбинский. Подойдя к воротам на убойное расстояние, спартаковец прицелился и выстрелил с левой ноги в дальнюю «девятку».

2. Денис КОЛОДИН («Динамо»)

«Динамо» – «Зенит» – 4:2. 29-я минута – 1:0.

Первый же гол Дениса Колодина, забитый не с пенальти, сразу попал в наш хит-парад. Штрафной метров с 25 динамовец исполнил так, что зенитовская стенка рассыпалась как карточный домик, а вратарь питерцев Малафеев вместо мяча поймал штангу. Мяч же влетел прямехонько в ближнюю «девятку».

3. Виталий БУЛЫГА («Томь»)

«Спартак» – «Томь» – 3:2. 64-я минута – 1:2.

Форвард «Томи», недавно даже выставленный на трансфер, убедил тренеров, что еще способен помочь своей команде. Мяч, влетевший в штрафную, как на парашюте, Булыга в одно касание поймал на ногу и отправил в верхний угол ворот Плетикосы.

ОБЩИЙ ЗАЧЕТ

ИГРОКИ

1-2. Титов («Спартак»), Родольфо («Локомотив») – по 10.
3-4. Лайзанс, Тлисов (оба – «Кубань») – по 8.
5. Аршавин («Зенит») – 7.
6-9. Бранко («Крылья Советов»), Вагнер (ЦСКА), Калачев («Ростов»), Торбинский («Спартак») – по 6.
10-20. Д.Комбаров, Хохлов, Данни (все – «Динамо»), Лебеденко («Сатурн»), Тихонов («Химки»), Зырянов («Зенит»), Жирков, Жо (оба – ЦСКА), Дринчич («Амкар»), Базаев («Луч-Энергия»), Амисулашвили («Спартак-Нальчик») – по 5.
21-32. Младенов («Томь»), Кочиш, Сычев, Билялетдинов (все – «Локомотив»), Данцев («Ростов»), Лаго («Кубань»), Бракамонте («Москва»), Бояринцев («Спартак»), Швецов («Крылья Советов»), Ширко («Томь»), Шилла («Сатурн»), Колодин («Динамо») – по 3.
33-47. Текке, Тимощук, Домингес (все – «Зенит»), Гацкан («Рубин»), Семшов («Динамо»), Чеснаускис («Сатурн»), Красич (ЦСКА), Топич, Трифонов (оба – «Крылья Советов»), Евстафьев, Архипов (оба – «Химки»), Узденов («Спартак-Нальчик»), Барриентос («Москва»), Осинов («Ростов»), Булыга («Томь») – по 1.

КОМАНДЫ

1-4. «Локомотив», «Кубань», «Спартак», «Динамо» – по 19.
5. ЦСКА – 17.
6. «Зенит» – 16.
7. «Крылья Советов» – 11.
8. «Ростов» – 10.
9. «Сатурн» – 9.
10-11. «Химки», «Томь» – по 7.
12. «Спартак-Нальчик» – 6.
13-14. «Луч-Энергия», «Амкар» – по 5.
15. «Москва» – 4.
16. «Рубин» – 1.

Новости. Футбол