Европейские национальные чемпионаты и кубки

ЧЕМПИОНАТ УКРАИНЫ. 4-Й ТУР

ФУТБОЛ. ЗАРУБЕЖЬЕ

Динамо – Днепр – 1:3 (1:2). Голы: Ребров, 8 – 1:0, Самодин, 40 – 1:1, Самодин, 43 – 1:2, Воробей, 56 – 1:3.
Динамо: Шовковский, Гиоане (Нинкович, 69), Ребров, Корреа, Клебер, Ринкон (Бангура, 59), Михалик (Гавранчич, 78), Гусев, Ващук, Федорив, Родриго.

Российский нападающий «Днепра» Сергей Самодин забил два гола и был заменен на 67-й минуте. Первый мяч Самодин забил после подачи углового, выиграв борьбу у Ринкона, а спустя три минуты форвард удачно сыграл на добивании, убежав от Родриго.

«Днепр» не проигрывает в этом сезоне и является единоличным лидером чемпионата. «Динамо» же с тремя очками занимает непривычно низкое 14-е место.

Тем временем украинские СМИ сообщают о том, что главный тренер «Динамо» Анатолий Демьяненко может быть отправлен в отставку перед матчами третьего отборочного раунда Лиги чемпионов из-за неудовлетворительных результатов команды на старте сезона. А его место может занять бывший защитник «Динамо» и «Арсенала», а ныне помощник Демьяненко Олег Лужный.

Закарпатье – Шахтер – 0:1 (0:0).
Гол:
Брандао, 81.

23-летний полузащитник сборной Мексики Нери Кастильо прибыл в расположение «Шахтера». Донецкий клуб заключил с игроком «Олимпиакоса» пятилетний контракт, по информации украинских СМИ заплатив греческому клубу 27 млн. долларов.

Также горняки подтвердили продажу нападающего сборной Бразилии Элано в английский «Манчестер Сити» за 13 млн. евро.

Нефтяник-Укрнефть – Черноморец – 0:1 (0:1).
Гол:
Полтавец, 41 – с пенальти.
Нереализованный пенальти: Гигиадзе (Нефтяник-Укрнефть), 73.

Российский защитник «Черноморца» Геннадий Нижегородов отыграл весь матч и получил желтую карточку.

Положение лидеров: 1. Днепр – 12, 2. Шахтер – 10, 3-8. Металлург Д, Металлист, Таврия, Харьков, Заря, Металлург З – по 7.
Бомбардиры: Косырин (Металлург Д) – 5, Гладкий (Шахтер) – 4.

ЧЕМПИОНАТ ФРАНЦИИ. 1-Й ТУР

Лион – Осер – 2:0 (1:0).
Голы:
Барош, 33 – 1:0, Бензема, 70 – 2:0.
Лион: Веркутр, Гроссо (Клерк, 80), Крис, Мюллер, Ревейер, Тулалан, А.Кейта (Бен Арфа, 67), Челльстрем, Бензема, Гову, Барош (Жуниньо, 74).

Ле Ман – Мец – 1:0 (1:0).
Гол:
Баса, 27.

КУБОК ГЕРМАНИИ. 1/32 ФИНАЛА

Виктория (Д-3) – Нюрнберг – 0:6.
Россиянин Иван Саенко провел на поле весь матч в составе «Нюрнберга», но голов не забивал.

Хольштайн (Д-3) – Гамбург – 0:5.
Экс-нападающий ЦСКА, а ныне игрок «Гамбурга» Ивица Олич провел на поле все 90 минут, но голов не забивал.

Айнтрахт (Трир) (Д-3) – Шальке – 0:9.