Ешугов начинает с поражения

Все самое интересное произошло во второй половине матча и в дополнительное время

ФУТБОЛ
КУБОК РОССИИ. 1/8 ФИНАЛА

Кубань

2

Урал

3

Все самое интересное произошло во второй половине матча и в дополнительное время. Сначала уральцы усилиями Никулина, отдавшего пас, и Мысина, завершившего комбинацию, выходят вперед, но за пару минут до конца «кубанскому Марадоне» Тлисову (помните его гол в ворота «Москвы?) удается сравнять счет и перевести игру в овертайм.

В первые минуты дополнительного времени «Кубань» позволяет себе передышку, чем тут же пользуются уральцы. Алхимов входит в штрафную, где его сбивает защитник, а Кожанов с пенальти не оставляет никаких шансов Коту – 1:2.

Однако вскоре после подачи Тлисова с углового защитник Жуков срезает мяч в свои ворота. Точку же ставит все тот же Алхимов, мастерски исполнивший штрафной, – 2:3.

Первый матч под руководством Софербия Ешугова «Кубань» проигрывает.

Кубань (Краснодар) – Урал (Свердловская область) – 2:3 (0:0, 1:1, 1:2, 0:0).
Голы:
Мысин, 64 – 0:1, Тлисов, 88 – 1:1, Кожанов, 93 – с пенальти – 1:2, Жуков, 98 – в свои ворота – 2:2, Алхимов, 105 – 2:3.
Кубань: Кот, Калешин (к), Орехов, Ленгиел, Петков, Ушенин, Тлисов, Лайзанс, Иванов (Лаго, 59), Асильдаров, (Боев, 46, Зуев, 76), Кузьмичев.
Урал: Талалихин, Жуков, Ойеволе, Аверьянов, Радкевич (к), Смирнов, Фидлер, Катульский, Никулин (Щаницин, 75), Мысин (Кожанов, 87), Алхимов.
Наказания: Радкевич, 50, Жуков, 51, Кузьмичев, 63, Зуев, 98 – предупреждения. Зуев, 120 – удаление (2-я ж.к.).
Судья: А. Ковалев (Тамбов).
8 августа. Краснодар. Стадион «Кубань». 8000 зрителей. Плюс 30 градусов.
Удары по воротам: 26-11, из них в створ ворот: 6-6, угловые: 11-3.
Лучший игрок матча: Евгений Алхимов («Урал»).