Газзаев не устает поражаться героизму игроков

Как следовало ожидать, прохладно относящиеся друг к другу Газзаев и Слуцкий пришли на пресс-конференцию врозь. Говорили мало, отвечали сдержанно. Оба измочаленные, измученные. Слуцкий сорвал голос, при ответах хрипел и, извиняясь, откашливался

ФУТБОЛ

РЕПОРТАЖ С ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИИ

Как следовало ожидать, прохладно относящиеся друг к другу Газзаев и Слуцкий пришли на пресс-конференцию врозь. Говорили мало, отвечали сдержанно. Оба измочаленные, измученные. Слуцкий сорвал голос, при ответах хрипел и, извиняясь, откашливался.

В пресс-центре стадиона «Динамо» Валерию Георгиевичу аплодируют каждый раз, когда он там появляется. Вне зависимости от исхода матча. Вот и на этот раз журналисты и особо приближенные к армейскому клубу болельщики дружно захлопали. Газзаев никак не прореагировал на массовое приветствие.

— Очень тяжелая игра. И погода тяжелая. Не устаю поражаться героизму игроков, которые выдерживают такую жару. На скамеечке сидеть тяжело, чего уж говорить о тех, кто 90 минут двигается. Рад победе, сейчас она нам очень нужна. Игровые отрезки получились разные, некоторые мне не понравились.

— С чем связана обратная замена Мамаева?

— Паша очень старался и помог нам выиграть. Его замена – тактического плана. Я хотел дать поиграть Дуду после значительного перерыва.

— Почему Эркин покинул поле еще в первом тайме?

— Он просто не попал в игру. Я им не удовлетворен. И Эркин, и Мамаев – люди молодые, по восемнадцать лет. Надо беречь их здоровье.

Слуцкий говорил с трудом – сорвал голос, призывая подопечных на последний штурм.

— Обидно проигрывать в таких матчах, крайне обидно! Игра шла равная, по количеству голевых моментов мы даже имели преимущество. Считаю, в целом мы справились с ситуацией, когда в команде много травмированных.

Ключевой гол ЦСКА забил со стандарта, второй уже не имел значения. Вообще ЦСКА – лакмусовая бумажка для всех команд. На примере «Москвы» динамика следующая: два поражения в прошлом сезоне, в этом – победа и поражение. Так что в стратегическом плане ничего страшного не произошло. Укрепим качество игры, станем удачливее.

— Кто виноват в первом пропущенном голе?

— За Игнашевича при розыгрыше углового отвечал Иванов.

Новости. Футбол