Плетикоса не стал давать втык защитникам

Кажется, общение с игроками у черного хода доставило болельщикам «Спартака» больше положительных эмоций, чем сама игра
news

ФУТБОЛ

РЕПОРТАЖ С ЧЕРНОГО ХОДА

 Кажется, общение с игроками у черного хода доставило болельщикам «Спартака» больше положительных эмоций, чем сама игра. Да и сами футболисты были не слишком расстроены результатом. Все твердили: впереди второй матч.

Первым выходит Стипе Плетикоса. Говорит, что очень спешит: «Друг Моцарт ждет».

Но на вопросы ответить хорват все же соглашается. Корреспондент «Советского спорта» становится на бордюр – так с высокорослым вратарем разговаривать удобнее.

– Сегодня мы забили только раз, да еще и пропустили, – говорит хорват. – «Селтик» хорошо закрыл фланги – нашу сильную сторону. Они нас хорошо изучили. Но в ответном матче все будет по-другому!

– Стипе, кажется, что вы уже перед этой игрой думали об ответной?

– Да перестаньте! Эта игра закончилась с неудобным для нас счетом. Я думаю теперь о том, как играть ответный матч. Что мне еще сейчас сказать?

– Скажите, как защитники оставили Хартли в одиночестве, когда он забивал гол. Вы им втык сделали?

– Да какие претензии могут быть?!

После этого Плетикоса говорит о том, что весь матч играть полностью сконцентрированным было сложно. Но гол, к сожалению, «Спартак» пропустил уже на 21-й минуте.

Друг Моцарт тем временем усаживается на бордюр с беременной женой Изабеллой. Супруги смеются и что-то живо обсуждают. Явно не перипетии матча. Позируют корреспонденту «Советского спорта»: получился хороший семейный портрет. Плетикоса тем временем спокойно общается по телефону меж елочек, что посажены у арены.

Земляка Моцарта Веллитона тем временем окружают спартаковские болельщики. Фото, поцелуи, объятия.

Спешат скрыться под покровом душного вечера Шишкин, Павлюченко, Ковач. Больше, чем половина команды. Легионеров здесь ждут машины – им удобнее выходить через черный ход.

– Надо было забивать больше в такой игре, – говорит Радослав Ковач перед тем, как сесть в авто.

– Вы собирались позвонить Иржи Ярошику…

– …так и сделаю. Может, спрошу, как нам лучше сыграть в Глазго.

Болельщики провожают аплодисментами машину, в которую сели Плетикоса, Моцарт, Веллитон…

Как-то встретят после второго матча? И очень бы хотелось такого результата, после которого через черный ход не пришлось бы идти уже никому из спартаковцев. Подождем до 29 августа.

Новости. Футбол