Блок новостей. Мутко встретился с представителями фан-движений. Сборная России будет тренироваться на «Локомотиве»

МУТКО ВСТРЕТИЛСЯ С ПРЕДСТАВИТЕЛЯМИ ФАН-ДВИЖЕНИЙ; СБОРНАЯ РОССИИ БУДЕТ ТРЕНИРОВАТЬСЯ НА «ЛОКОМОТИВЕ»; БЕЗБИЛЕТНИКОВ ИЗ МОСКВЫ В РАМЕНСКОМ НЕ ЖДУТ
news

ФУТБОЛ

МУТКО ВСТРЕТИЛСЯ С ПРЕДСТАВИТЕЛЯМИ ФАН-ДВИЖЕНИЙ

Вчера президент РФС Виталий Мутко встретился с руководителем Всероссийского объединения болельщиков Александром Шпрыгиным, известным как Каманча, а также лидером фан-движения московского «Спартака» «Фратрия» Иваном Катанаевым по прозвищу Комбат.

Основным поводом для беседы послужил расистский баннер в адрес бразильца Веллитона, появившийся на спартаковской трибуне в матче «Крылья Советов» — «Спартак». Но эту историю участники встречи комментировать не захотели.

– Меня радует, что президент РФС обращает внимание на проблемы российских болельщиков, – рассказал корреспонденту «Советского спорта» после встречи Александр Шпрыгин. – Что касается баннеров, то мы сошлись во мнении: допуск баннера на стадион должен определять не один сотрудник милиции, а спортивная администрация.

По данным «Советского спорта», на следующей неделе состоится встреча представителей «Фратрии» с руководством «Спартака», первая за последний год-полтора.

СБОРНАЯ РОССИИ БУДЕТ ТРЕНИРОВАТЬСЯ НА «ЛОКОМОТИВЕ»

Вчера пресс-служба РФС обнародовала график подготовки национальных команд России и Польши к товарищескому матчу между этими сборными, который состоится 22 августа на стадионе «Локомотив».

20 августа сборная России будет тренироваться на резервном поле стадиона «Локомотив». Начало занятия – в 18.30. В 18.00 в пресс-центре стадиона «Локомотив» начнется пресс-конференция главного тренера российской команды Гуса Хиддинка. Сборная Польши будет тренироваться в «Лужниках» на территории Северного спортивного ядра БСА. Начало занятия – в 18.00.

21 августа россияне проведут повторную тренировку на резервном поле стадиона «Локомотив», которая начнется в 17.30. Сборная Польши также отправится в «Лужники», где в 18.00 потренируется на Северном спортивном ядре.

БЕЗБИЛЕТНИКОВ ИЗ МОСКВЫ В РАМЕНСКОМ НЕ ЖДУТ

В преддверии субботнего матча «Сатурн» – ЦСКА руководство подмосковного клуба обратилось к болельщикам армейцев с просьбой не ехать в Раменское без купленных на игру билетов.

– Все билеты, которые «Сатурн» распространил через свои билетные кассы, уже проданы, – сообщил корреспонденту «Советского спорта» Антону ЛИСИНУ генеральный директор подмосковной команды Борис Жиганов. – Армейская сторона уже забрала во вторник полагающуюся им квоту билетов в десять процентов (это примерно 1500 мест. – Прим. ред.) и будет распространять их через клуб. Так что «Сатурн» просит безбилетных болельщиков ЦСКА не ехать в субботу в Раменское.

Приобрести билеты на матч «Сатурн» – ЦСКА, который пройдет в Раменском 18 августа, поклонники армейцев смогут только в Москве в клубе болельщиков ЦСКА и в кассах стадиона «Динамо».

В 21-м ТУРЕ «УШЕЙ» У СУДЕЙ НЕ БУДЕТ

Партия переговорных устройств для арбитров, закупленная во Франции, вчера поступила на российскую таможню. Но, по словам главы КФА Сергея Зуева, их широкое использование в матчах премьер-лиги начнется не раньше сентября.

Напомним, что в международных матчах судьи элитгруппы используют «уши», как называют эти устройства в среде болельщиков, уже второй год. В частности, среди российских арбитров опыт их применения хорошо знаком Юрию Баскакову и Николаю Иванову, а во внутреннем первенстве «уши» недавно испытал Игорь Егоров, напоминает корреспондент «Советского спорта» Сергей ПРЯХИН.

Новости. Футбол