Полузащитник «Зенита» Алексей Ионов: Свои первые минуты на поле помню очень плохо

ФУТБОЛ. КУБОК УЕФА
2-Й ОТБОРОЧНЫЙ РАУНД. ПЕРВЫЙ МАТЧ

СОБЫТИЕ ДНЯ

После матча корреспондент «Советского спорта» задал несколько вопросов автору второго гола Алексею Ионову.

18-летний полузащитник питерского дубля Алексей Ионов с основой «Зенита» на выезд уже несколько раз слетал. Но на поле прежде не выходил никогда. И не очень верил, что дебютирует в Злате-Моравце. Но вышло по-иному – во втором тайме юный хавбек не только вышел на замену, но и забил гол, что так и не удалось записным бомбардирам «Зенита» Погребняку и Домингесу.

Перед телекамерами и диктофонами Алексей Ионов пока чувствует себя куда менее уверенно, чем на поле. Слишком много на парня навалилось сразу: первый выход в основе, первый гол, первые интервью.

– Не очень надеялся выйти на поле, – скромно улыбается он. – Все-таки Кубок УЕФА, выезд, да и счет был всего 1:0… Не слишком оптимальная ситуация для дебюта.

– Но когда вышли, похоже, не растерялись?

– Честно? Первые свои минуты очень плохо помню. Но вам, журналистам, со стороны виднее.