Блок новостей. Армейцы не поедут в Нальчик на кубковый матч. «Сатурн» подписал Герка и просматривает бразильца

АРМЕЙЦЫ НЕ ПОЕДУТ В НАЛЬЧИК НА КУБКОВЫЙ МАТЧ; «САТУРН» ПОДПИСАЛ ГЕРКА И ПРОСМАТРИВАЕТ БРАЗИЛЬЦА; ГИЛЬЕРМЕ ПРИЛЕТЕЛ В МОСКВУ
news

ФУТБОЛ

АРМЕЙЦЫ НЕ ПОЕДУТ В НАЛЬЧИК НА КУБКОВЫЙ МАТЧ

В четверг в Олимпийском комитете России состоялась жеребьевка, в результате которой были определены хозяева полей в матчах 1/4 финала Кубка России сезона-2007/08.

16 сентября в гости к «Амкару» пожалует «Москва», а единственный представитель первого дивизиона на этой стадии — «Урал» примет «Сатурн». На этот же день назначен поединок «Зенит» – «Томь», но в случае выхода питерцев в следующий раунд Кубка УЕФА встреча пройдет 31 октября. ЦСКА, игроки которого, по свидетельствам очевидцев, попали под камнепад в Нальчике, в Кабардино-Балкарию не поедут и примут своего соперника по четвертьфиналу – «Спартак-Нальчик» 31 октября в Москве.

«САТУРН» ПОДПИСАЛ ГЕРКА И ПРОСМАТРИВАЕТ БРАЗИЛЬЦА

Вчера подмосковный «Сатурн» официально оформил отношения с 22-летним российским полузащитником Анатолием Герком, ранее выступавшим за голландский «Твенте» и бельгийский «Андерлехт».

– Герк тренируется с командой уже три недели, но контракт с «Сатурном» подписал только сейчас, – сообщил корреспонденту «Советского спорта» Антону ЛИСИНУ генеральный менеджер клуба Борис Жиганов. – Соглашение заключено до конца 2010 года. Мы еще не успели заявить его, потому что ждем из Голландии официальных бумаг. Так что в матче с ЦСКА он вряд ли сыграет.

Также вчера на базе «Сатурна» в Кратове был замечен бразилец Кристиано. Прошлый сезон 26-летний нападающий, принадлежащий швейцарскому «Базелю», провел в аренде, выступая за вернувшийся в элитный голландский дивизион «Виллем II».

– Кристиано провел пока всего одну тренировку, так что говорить, подойдет нам нападающий или нет, еще рано, – сказал Жиганов. – Все будет зависеть от мнения главного тренера.

ГИЛЬЕРМЕ ПРИЛЕТЕЛ В МОСКВУ

21-летний бразильский вратарь «Атлетико Паранаэнсе» Гильерме вчера прилетел в Москву для подписания контракта с «Локомотивом», сообщает корреспондент «Советского спорта» Сергей ПРЯХИН.

Если результаты медицинского обследования устроят «Локо», Гильерме заключит пятилетнее соглашение с железнодорожниками. По данным бразильских СМИ, стоимость трансфера голкипера составит 3,5 млн. долларов.

САВИН ПОДПИСАЛ КОНТРАКТ С ЦСКА

Вчера московские армейцы оформили соглашение с 23-летним форвардом Евгением Савиным, ранее выступавшим за «Амкар». Контракт рассчитан на пять лет, сообщает корреспондент «Советского спорта» Антон ЖИРОВКИН.

– Безумно рад оказаться в таком именитом клубе, – приводит слова Савина официальный сайт ЦСКА. – Думаю, выступать в составе армейцев – мечта любого футболиста. Ощущаю большую ответственность, ведь надо сразу заявить о себе.

Савин объяснил, что 14-й номер выбрал в честь французского нападающего «Барселоны» Тьерри Анри, игра которого ему импонирует.

Новости. Футбол