Полузащитник «Локо» Динияр Билялетдинов: Можем отыграть даже больше двух мячей

После матча в интервью «Советскому спорту» капитан «Локомотива» Динияр Билялетдинов критично высказывался об игре своей команды и постарался защитить главного тренера от болельщиков
news

ФУТБОЛ

После матча в интервью «Советскому спорту» капитан «Локомотива» Динияр Билялетдинов критично высказывался об игре своей команды и постарался защитить главного тренера от болельщиков.

— «Локомотив» скоро можно будет назвать самой волевой командой чемпионата – проигрывая по ходу встречи, вы снова победили.

— Матч не заканчивается после первого пропущенного гола. Мы можем отыграть и два, и даже больше мячей. Но в обороне все-таки хочется почаще играть на ноль. Правда, пока что-то не получается. Ну да ладно — хоть свое начали забивать!

— То есть «Локомотив» теперь играет по бразильской системе — забейте нам сколько сможете, а мы забьем, сколько захотим?

— Дай бог, чтобы так оно и было. Но пропускать надо прекращать.

— Верите в то, что в этом году еще не потеряли всех шансов на чемпионство?

— Гонка за лидером продолжается. Нам еще играть со «Спартаком», «Зенитом». Надо их обыгрывать. Вот и посмотрим, чем это все закончится. Если перед началом сезона нам ставили глобальные задачи, то сейчас будем выходить за тремя очками в каждой отдельной игре.

— И все же — какой итоговый результат вас удовлетворит?

— Место в двойке лучших по итогам чемпионата.

— Со стороны показалось, что по качеству игры обе команды смотрелись плохо: много брака в передачах, часто прослеживались большие разрывы между линиями. Согласны с этим?

Игра получилась вязкая и очень тяжелая. Соглашусь с вами — ее качество оставляло желать лучшего, но в чем причина этих ошибок, я не знаю.

После второго забитого гола вы не стали радоваться и не побежали обниматься с партнерами. Вы не очень рады голу?

— Что значит, был не очень рад? Я в тот момент находился в пятидесяти метрах от партнеров по команде. Мне надо было пробежать их сначала туда, а потом обратно. Это нецелесообразно. Лучше сэкономить силы.

— Вы уже не первый матч выглядите вяловато. Накопилась усталость?

Пожалуй. Уж очень плотный график.

— Не считаете, что товарищеская игра с Польшей в этом плане выглядит лишней?

— Это своеобразный тест. И лишним он не будет. Думаю, большинство футболистов сыграют по тайму.

Что чувствуете, когда с трибун кричат – «Бышовец, в отставку!»?

— Я стараюсь их не слышать.

— Но это ведь нереально. А если все-таки слышите?

Мне надоели разговоры на эту тему со стороны прессы и наших болельщиков. Все уже, надо оставить нас в покое и дать нормально готовиться к матчам.

Новости. Футбол