Спартак-Нальчик

1

Химки

1

Матч начинается с обоюдоострых атак. Сначала нападающие гостей дважды прорываются по правому флангу, но не успевают нанести завершающие удары, а затем нальчане выводят один на один с Березовским Роденкова, однако тот бьет прямо в голкипера, а после розыгрыша углового Дзахмишев, замыкавший передачу на дальней штанге, наносит удар выше ворот.

На седьмой минуте автором голевой передачи едва не становится Березовский, выбивший мяч прямо на ход Антипенко, — форвард бьет хоть и сильно, но неточно. И тут же гости получают гол в свои ворота. Самсонов на левом фланге, обыграв защитника, делает точную передачу в центр штрафной на Рикардо, и бразилец записывает на свой счет шестой гол в чемпионате.

К середине тайма химчане постепенно перехватывают инициативу, однако ничего, кроме опасных ударов Тихонова и Тривуновича, у ворот Радича до перерыва не возникает. Начало второго тайма становится продолжением концовки первого, и в итоге мяч влетает в сетку ворот хозяев. Тихонов быстро разыграл штрафной, перехитрив оборону нальчан и отдав пас на выход Блатняку, который точно пробил в дальний угол – 1:1.

В оставшееся время игра не изобилует острыми моментами, так как игроки обеих команд предпочитают не рисковать. Спартаковцы в основном уповают на стандарты, с которыми у них в этот вечер не заладилось, а химчане – на контратаки, но матч так и завершается ничьей.

ЭКСПРЕСС-КОММЕНТАРИЙ

Владимир КАЗАЧЕНОК, главный тренер «Химок»:

– Сегодняшний результат закономерен. По голу кое-как запихали друг другу и получили по очку.

– Что вы сказали игрокам в перерыве, после чего они так агрессивно начали второй тайм?

– Я не только в перерыве об этом говорил, но и на установке, едва не сорвав голос, – играть надо агрессивно!

– Вызов Воробьева в сборную логичен?

– Его же не одну игру Хиддинк просматривал. А по уровню игры он футболист сборной, и, на мой взгляд, у него есть хороший потенциал.

– Кто-то еще из ваших игроков может рассчитывать на вызов в сборную России?

– При определенной работе над собой – Широков.

Юрий КРАСНОЖАН, главный тренер «Спартака-Нальчик»:

– Ничья – неудачный для нас результат. Мы не имеем на скамейке футболистов, которые могли бы выйти и усилить игру. То, что пропустили такой необязательный, глупый гол, это результат того утомления, когда мозги устают и люди перестают думать, что происходит на поле.