Павлюченко – на острие! Блестящая игра в последних матчах спартаковца Романа Павлюченко принесла ему наибольшее число голосов читателей

Сборная Польши лидирует в своей отборочной группе, но наши читатели все равно считают, что в матче против нее, да еще на своем поле, отсиживаться в обороне россиянам негоже
news

ФУТБОЛ
ТОВАРИЩЕСКИЙ МАТЧ

СОБЫТИЕ ДНЯ

 Сборная Польши лидирует в своей отборочной группе, но наши читатели все равно считают, что в матче против нее, да еще на своем поле, отсиживаться в обороне россиянам негоже. Гусу Хиддинку предлагают выставить на игру максимальное количество созидателей – от бровочника Анюкова до «полунападающего» Аршавина. Да и одного из трех центральных защитников – Колодина – чистым разрушителем язык назвать не поворачивается.

Впрочем, особого выбора у тренера нет: к игре готовятся всего четыре защитника, а серьезный опыт игры на правой бровке имеют, пожалуй, только Анюков и Саенко.

Если в прошлый раз наибольшее количество читательских голосов на сайте www.sovsport.ru набрал Александр Кержаков, то на сей раз форвард «Севильи», пропустивший какое-то время из-за травмы, даже не вызван на сбор. Но за атаку все равно спокойно – Роман Павлюченко, несмотря на перелом лучезапястной кости, забивает практически в каждом матче. Будем надеяться, в поединке с Польшей эта серия продолжится.

Место в воротах, по мнению читателей, заслужил Антон Шунин, в обороне сыграют Колодин и братья Березуцкие, правую бровку закроет Анюков, левую – Жирков, в центре полузащиты выйдут Семшов, Зырянов и Билялетдинов, а пару форвардов с Павлюченко составит Аршавин.

Кстати, состав, предложенный читателями «Советского спорта» перед матчем с Хорватией 6 июня, отличался от варианта Хиддинка двумя фамилиями (вместо Зырянова и Билялетдинова тренер выпустил Анюкова и Будянского). Сегодня узнаем, что предложит голландец во встрече с Польшей.

ЗАПАСНЫЕ

Дмитрий Сычев («Локомотив»)

1174

Дмитрий Торбинский («Спартак»)

1120

Сергей Игнашевич (ЦСКА)

886

Павел Погребняк («Зенит»)

520

Иван Саенко («Нюрнберг»)

500

Владимир Габулов («Кубань»)

452

Роман Воробьев («Химки»)

299

Новости. Футбол