Блок новостей. «Спорт» не покажет матч «Селтик» – «Спартак»

«СПОРТ» НЕ ПОКАЖЕТ МАТЧ «СЕЛТИК» – «СПАРТАК»; В «РУБИНЕ» ПОЯВИЛСЯ ВТОРОЙ ГАБРИЭЛЬ
news

ФУТБОЛ

«СПОРТ» НЕ ПОКАЖЕТ МАТЧ «СЕЛТИК» – «СПАРТАК»

Вчера стало окончательно ясно, что ответный поединок третьего отборочного раунда Лиги чемпионов между «Селтиком» и «Спартаком» широкая аудитория в России не увидит.

– Мы так и не смогли договориться с владельцами прав на трансляцию, – заявил вчера корреспонденту «Советского спорта» Сергею ПРЯХИНУ директор творческо-производственной Дирекции телеканала «Спорт» Дмитрий Анисимов.

Трансляцию матча между «Селтиком» и «Спартаком» увидят только владельцы «тарелок» «НТВ–Плюс». На канале «НТВ–Плюс Футбол» трансляция из Глазго начнется в 22.40 (мск).

В «РУБИНЕ» ПОЯВИЛСЯ ВТОРОЙ ГАБРИЭЛЬ

Казанский «Рубин» подписал трехлетний контракт с 24-летним румынским полузащитником Габриэлем Джурджиу.

Последним клубом Джурджиу (рост 175 см, вес 65 кг), который играет на позиции центрального полузащитника, был «Оцелул» из румынского города Галаци. Команда эта после четырех туров нынешнего национального чемпионата набрала три очка и занимает 14-е место из 18 участников. Клуб куда более скромный, чем казанский, «Оцелул», в отличие от «Рубина», сумел пройти два раунда Кубка Интертото и 30 августа сыграет дома с софийским «Локомотивом» за выход в основной раунд Кубка УЕФА (первый матч – 1:3). Во всех еврокубковых матчах этого сезона Джурджиу выходил в стартовом составе «Оцелула», сообщает корреспондент «Советского спорта» Александр ЕГОРОВ.

В «Рубине» Габриэль Джурджиу будет выступать под номером 20.