ТВ не перенесет матчи на вечер

По информации «Советского спорта», пару дней назад состоялась встреча руководителей премьер-лиги и одного из менеджеров Первого канала
news

ФУТБОЛ

По информации «Советского спорта», пару дней назад состоялась встреча руководителей премьер-лиги и одного из менеджеров Первого канала.

Сотрудники лиги попросили телевизионщиков выполнить свои обязательства по показу 30 матчей чемпионата страны, что из-за срыва трансляции матча 18-го тура «Локо» — «Динамо» реально сделать лишь показав два матча одного из оставшихся девяти туров.

В итоге достигнута предварительная договоренность о трансляции встреч 24-го тура (в субботу 22 сентября будет показан матч «Москва» — «Динамо», а в воскресенье «Локо» — «Спартак»). Попутно премьер-лига попросила канал рассмотреть возможность переноса матчей с двух часов дня, стартующих в дикую жару, на позднее время. В ответ на это замечание Первый показал рейтинги матча «Москва» — «Локо», который прошел в минувшее воскресенье – они оказались ниже, чем у транслировавшихся по каналам «Россия» и НТВ кинофильмов. В итоге в переносе трансляций было отказано.

Новости. Футбол