КАК СЫГРАЛ

в. Пол Робинсон

Манчестер Юнайтед – Тоттенхэм – 1:0

90 минут

Четыре раза спасал свои ворота, пропустил гол с дальней дистанции, при этом защитник помешал ему увидеть момент удара

в. Дэвид Джеймс

Челси – Портсмут – 1:0

90 минут

Вытащил шесть ударов в створ ворот, но все его старания перекрыл гол Лэмпарда: Джеймс на глазах главного тренера сборной Англии Стива Макларена пропустил мяч под своими руками.

в. Скотт Карсон

Астон Вилла – Фулхэм – 2:1

90 минут

Отразил четыре удара в створ ворот, пропустил гол в «девятку».

з. Мика Ричардс

Арсенал – Манчестер Сити – 1:0

90 минут

Играя на позиции центрального защитника, провел отличный матч. Одна ошибка стоила «Сити» пенальти: Мика сбил в штрафной Глеба. Впрочем, пенальти реализован не был.

з. Рио Фердинанд

90 минут

Был надежен, однажды спас команду, выбив мяч с линии собственных ворот.

з. Джон Терри

90 минут

Как всегда, блестяще руководил обороной «Челси».

з. Эшли Коул

90 минут

Восстановился после травмы, за три минуты до конца выбил мяч с линии собственных ворот.

з. Уэс Браун

90 минут

В отсутствие травмированного Гари Невилла закрыл правый фланг обороны. Принял на грудь сильный удар Бербатова.

з. Фил Невилл

Эвертон – Блэкберн – 1:1

90 минут

Весь матч делал бесполезные навесы на низкого нападающего Самбу. Ни один из них не дошел до адресата.

з. Стивен Тэйлор

Мидлсбро – Ньюкасл – 2:2

90 минут

Поиграл на позициях центрального и правого защитника. Не без ошибок.

п. Майкл Кэррик

Заменен на 57-й минуте

Опасно пробил метров с тридцати, «причесав» штангу. Подарил сопернику много мячей и был единодушно назван британскими СМИ худшим игроком матча.

п. Оуэн Харгривз

90 минут

Дважды мощно и неточно бил издали, но свой первый матч на «Олд Траффорд» в составе «МЮ» может занести себе в актив.

п. Фрэнк Лэмпард

90 минут

Забил единственный гол, а после матча услышал слова поддержки от Жозе Моуриньо: мол, тем, кто критикует Фрэнка, пора замолчать.

п. Гарет Бэрри

90 минут

Оборонительный хавбек сосредоточился на защитных функциях, к атаке подключался неохотно, так ни разу не ударив по воротам.

п. Джо Коул

Вышел на замену на 75-й минуте

За 15 минут, проведенных на поле, успел отметиться лишь одним неточным ударом.

п. Шон Райт-Филлипс

Заменен на 75-й минуте

Был очень активен и имел несколько шансов забить, но всякий раз не хватало всего чуть-чуть.

п. Стюарт Даунинг

90 минут

Левый хав «Мидлсбро» был активен, но ушел с поля без забитых мячей и голевых передач.

н. Майкл Оуэн

Вышел на замену на 72-й минуте

Мог забить решающий мяч, но его «тычок» головой в сторону ворот забрал в руки голкипер «Мидлсбро».

н. Алан Смит

90 минут

Ни одного удара по воротам – очень слабый показатель для основного форварда сборной Англии.

н. Джермейн Дефо

Усилить игру «Тоттенхэма» в атаке не смог, ни разу не ударив по воротам.

Полужирным шрифтом выделены команды, за которые выступают футболисты.

Защитники Николас Шори («Рединг»), Гари Невилл («МЮ»), полузащитники Стивен Джеррард («Ливерпуль»), Арон Леннон («Тоттенхэм»), нападающие Уэйн Руни («МЮ»), Даррен Бент («Тоттенхэм») и Энди Джонсон («Эвертон) не играли из-за травм. Нападающий «Ливерпуля» Питер Крауч не попал в заявку на матч с «Сандерлендом».