Футбольное поле поместили под крышу

29 августа в Казани был открыт первый в Республике Татарстан футбольно-легкоатлетический манеж. Он расположен в центре города в едином комплексе с Центральным стадионом, на котором проводит матчи ФК «Рубин», сообщает корреспондент «Совспорта» Игорь ЗЕТИЛ
news

ФУТБОЛ

29 августа в Казани был открыт первый в Республике Татарстан футбольно-легкоатлетический манеж. Он расположен в центре города в едином комплексе с Центральным стадионом, на котором проводит матчи ФК «Рубин», сообщает корреспондент «Совспорта» Игорь ЗЕТИЛОВ.

В самом большом манеже Европы (высота потолков  24 метра) умещаются стандартное футбольное поле, четыре 400-метровые и шесть 100-метровых дорожек… Трибуны вмещают 1500 зрителей.

Покрытие для футбольного поля было предоставлено фондом Романа Абрамовича «Национальная академия футбола» в рамках программы улучшения материально-технического состояния ДЮСШ, которая действует уже третий год.

Приобретение и укладка покрытия для футбольно-легкоатлетического манежа обошлась фонду почти в 10 миллионов рублей, а общая стоимость строительства составляет около 450 миллионов рублей.

За три года деятельности фонда искусственные поля получили футбольные школы Казани, Набережных Челнов, Альметьевска и Нижнекамска.

Новости. Футбол