«Валите все на меня!». Таков был комментарий Максима Калиниченко к ответному голу армейцев

Василий Березуцкий в единоборстве с Радославом Ковачем играет рукой в своей штрафной площади
news

ФУТБОЛ
ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 23-Й ТУР

ПЕРВЫЙ ГОЛ

«БЕРЕЗУЦКИЙ СЫГРАЛ РУКОЙ УМЫШЛЕННО»

КАК ЗАБИВАЛИ

Моцарт, 30 – с пенальти – 1:0

Василий Березуцкий в единоборстве с Радославом Ковачем играет рукой в своей штрафной площади. Арбитр Альберто Ундиано Мальенко нарушения не видит, но после консультации с помощником назначает пенальти. Моцарт бьет низом точно под правую руку Мандрыкина.

ЭКСПЕРТ

Юрий СЕВИДОВ, обозреватель «Советского спорта»:

– Откровенная игра рукой! Тут и не скажешь, что мяч попал в руку Василию Березуцкому. Он умышленно сыграл ею. Так что к судейству в этом случае не может быть претензий. А вот Моцарт ударил неважно: прямо под руку Мандрыкину. Если бы армейский вратарь был поудачливее, взял бы этот удар. Мандрыкину определенно не повезло!

ОЧЕВИДЦЫ

Сантос МОЦАРТ, полузащитник «Спартака»:

– Когда увидел, что мяч в сетке, побежал к трибунам и поцеловал свою левую руку, где нарисована татуировка с именем моей жены. Так что гол посвятил Изабелле.

Вениамин МАНДРЫКИН, вратарь ЦСКА:

– Я гадал, в какой угол будет бить Моцарт. Удар у него не получился. И, как мы говорим, оказался «подземным». Конечно, был хороший шанс отразить мяч, но я просто не ожидал, что получится настолько плохой удар, и не сумел правильно сложиться.

ВТОРОЙ ГОЛ

«ЧЕРЧЕСОВУ НЕ СТОИЛО ВЫПУСКАТЬ КАЛИНИЧЕНКО»

ЭКСПЕРТ

Юрий СЕВИДОВ:

– Я уже неоднократно отмечал, что при штрафных в свою сторону «Спартак» слишком пятится к своим воротам. Почему не вытеснить соперника подальше от ворот? Из-за этого и случаются такие голы. Не могу не поругать Калиниченко, который потерял мяч в атаке, предшествовавшей голу. Станислав Черчесов относится к футболу слишком легкомысленно, если выпускает такого игрока, как Калиниченко, за несколько минут до конца встречи!

ОЧЕВИДЦЫ

Максим КАЛИНИЧЕНКО, полузащитник «Спартака»:

– Давайте, свалите все на меня! – только и сказал полузащитник в смешанной зоне.

Сантос МОЦАРТ:

– У меня нет ответа на вопрос, почему мы пропустили этот злосчастный гол. Просто нет слов…

КАК ЗАБИВАЛИ

Янчик, 90+4 – 1:1

Калиниченко теряет мяч на чужой половине поля, и атаку армейцев останавливает Павлюченко, сбивая на углу штрафной Красича. Ратиньо подает в штрафную, где борьбу в воздухе выигрывает Игнашевич. Защитник ЦСКА скидывает мяч на линию вратарской, где дежурит Янчик. Польский форвард подправляет мяч в левый от Плетикосы угол ворот. После этого хорватский вратарь высказывает Калиниченко все, что о нем думает.

Новости. Футбол