Соло Семшова. Полузащитник «Динамо» обыграл защиту «Томи» и... двух товарищей по сборной

ЛУЧШИЙ ГОЛ ТУРА
news

ФУТБОЛ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА
ИТОГИ 23-ГО ТУРА

ЛУЧШИЙ ГОЛ ТУРА

На этот раз первое место завоевал полузащитник «Динамо» Игорь Семшов, который забил два мяча в ворота «Томи». Если второй из них полузащитник провел с помощью рикошета, то первый стал украшением не только матча, но и всего тура. Отметим, что все призовые места достались футболистам сборной России.

1. ИГОРЬ СЕМШОВ («Динамо»)

«Динамо» – «Томь» – 3:1. 9-я минута – 1:0.

Гол сотворили Данни и Семшов. Португалец на левом фланге получил мяч, сместился в центр и отдал передачу на ход Семшову аккурат между двух защитников. Игорь, не останавливаясь, в касание перебросил мяч через Мостового, ворвался в штрафную площадь, пробросил мяч мимо вышедшего чуть вперед Парейко и точно пробил с острого угла.

2. ДМИТРИЙ СЫЧЕВ («Локомотив»)

«Ростов» – «Локомотив» – 0:2. 67-я минута – 0:2.

Гол форварда сборной России был забит в результате быстрой комбинации. Билялетдинов на правом углу штрафной площади подключил к атаке Самедова, который, не добежав до лицевой линии пару метров, адресовал мяч левее Сычеву. Дмитрий одним движением убрал и защитника, и вратаря и левой ногой катнул мяч в ворота. После этого гола Сычев с одиннадцатью очками вышел в лидеры общего зачета.

3. КОНСТАНТИН ЗЫРЯНОВ («Зенит»)

«Зенит» – «Кубань» – 1:0. 77-я минута – 1:0.

Анюков, получив мяч от Радимова, продолжил комбинацию, катнув мяч на линию вратарской Киму. Кореец сделал скидку Зырянову, и тот в касание пробил в девятку.

ОБЩИЙ ЗАЧЕТ

ИГРОКИ
1.
Сычев («Локомотив») – 11.
2–5. Титов («Спартак»), Родольфо («Локомотив»), Вагнер, Жо (оба – ЦСКА) – по 10.
6–7. Лайзанс, Тлисов (оба – «Кубань»).
8. Аршавин («Зенит») – 7.
9–13. Семшов («Динамо»), Бранко («Крылья Советов»), Калачев («Ростов»), Торбинский («Спартак»), Зырянов («Зенит») – по 6.
14–22. Д.Комбаров, Хохлов, Данни (все – «Динамо»), Лебеденко («Сатурн»), Тихонов («Химки»), Жирков (ЦСКА), Дринчич («Амкар»), Базаев («Луч-Энергия»), Амисулашвили («Спартак-Нальчик»), Самедов («Локомотив») – по 5.
23–35. Младенов («Томь»), Кочиш, Билялетдинов (все – «Локомотив»), Данцев («Ростов»), Лаго («Кубань»), Бракамонте («Москва»), Бояринцев («Спартак»), Швецов («Крылья Советов»), Ширко («Томь»), Шилла («Сатурн»), Колодин («Динамо»), Гришин («Амкар»), Веллитон («Спартак») – по 3.
36–51. Текке, Тимощук, Домингес (все – «Зенит»), Гацкан («Рубин»), Чеснаускис, Каряка (оба – «Сатурн»), Красич (ЦСКА), Топич, Трифонов (оба – «Крылья Советов»), Евстафьев, Архипов (оба – «Химки»), Узденов («Спартак-Нальчик»), Барриентос («Москва»), Осинов («Ростов»), Булыга, Радосавлевич (оба – «Томь») – по 1.

КОМАНДЫ
1. «Локомотив» – 32.
2. ЦСКА – 26.
3. «Динамо» – 24.
4. «Спартак» – 22.
5. «Кубань» – 19.
6. «Зенит» – 17.
7. «Крылья Советов» – 11.
8–9. «Ростов», «Сатурн» – по 10.
10–11. «Амкар», «Томь» – по 8.
12. «Химки» – 7.
13. «Спартак-Нальчик» – 6.
14. «Луч-Энергия» – 5.
15. «Москва» – 4.
16. «Рубин» – 1.