Кержаков помог «Севилье» выйти в Лигу чемпионов

Александр Кержаков во второй раз в сезоне отличился за «Севилью» в отложенном из-за смерти испанца Антонио Пуэрты матче третьего отборочного раунда Лиги чемпионов. На 54-й минуте россиянин хладнокровно реализовал выход один на один, сделав счет 0:4.

ФУТБОЛ

СОБЫТИЕ ДНЯ

Таким образом, «Севилья» и во второй раз обыграла АЕК (в первом матче испанцы победили 2:0) и вышла в Лигу чемпионов, где ее соперниками по группе Н станут английский «Арсенал», румынский «Стяуа» и чешская «Славия». АЕК вылетел в Кубок УЕФА, где в первом раунде встретится с австрийским «Зальцбургом».

АЕК (Греция) – Севилья (Испания) – 1:4 (0:3).
Голы:
Луис Фабиано, 32 – с пенальти – 0:1, Кейта, 41 – 0:2, Луис Фабиано, 45 – 0:3, Кержаков, 54 – 0:4, Ривалдо, 82 – 1:4.
Нереализованный пенальти: Мандука (АЕК), 65.
Севилья: Палоп, Даниэл Алвес, Эскюде (Москера, 59), Драгутинович, Сазуа, Капель, Кейта, Поульсен (Мареска, 62), Хесус Навас, Кержаков, Луис Фабиано (Де Мул, 46).
Первый матч – 0:2.