Вопрос дня. Не стоит ли поберечься?

Перед субботним матчем с македонцами над нашей сборной нависла угроза массовых дисквалификаций
news

ФУТБОЛ

Перед субботним матчем с македонцами над нашей сборной нависла угроза массовых дисквалификаций. Восемь игроков «висят» на карточках – это вам не шутки! Наши эксперты размышляют: не стоит ли Хиддинку приберечь восьмерку до матча с Англией 12 сентября?

Юрий СЕМИН, президент ФК «Локомотив», главный тренер сборной России в 2005 г.:

– Не стоит. Мое личное мнение: надо заботиться о дне сегодняшнем. Не забивайте голову этими карточками, это не самый важный вопрос. Бросайте все силы на Македонию, которую так просто не обыграть. Об Англии подумаем потом. Но, думаю, Хиддинк и без советов разберется…

Вячеслав КОЛОСКОВ, почетный президент РФС:

– Почему все кругом боятся сборную Англии? Да, англичане – родоначальники футбола, но на сегодняшний день они ничем не сильнее, скажем, израильтян. Полузащита отсутствует, у лидеров не ладится. Так что не стоит ничего бояться, а тем более о карточках беспокоиться – резерв у Хиддинка солидный. На бой против македонцев должны выйти самые лучшие!

Вячеслав ПЕТКУН, рок-музыкант:

– Македония — не тот соперник, который вынудит наших часто фолить и нарываться на карточки. А у Хиддинка не такой большой резерв, чтобы целых восемь человек отправить на скамейку только из-за угрозы дисквалификации. Нашим надо просто обыграть Македонию и с оптимизмом смотреть в будущее. Англия нам не страшна. Я смотрел недавний матч Англия – Германия и не уставал поражаться тупости британских игроков. Они бьются головами в центре поля, а тренер Макларен даже подсказать правильно им не может.

Юрий ЛОЗА, музыкант:

– Пусть вся «подвисшая» восьмерка выходит на поле, лишь бы выиграть! Видите ли, я скептически отношусь к перспективам сборной России на лондонском «Уэмбли». Хотя бы по той причине, что Англия более футбольная страна, чем наша. Если есть шанс отобрать три очка у крепких македонцев, то за него надо цепляться руками и ногами.

ГРУППА Е

И

В

Н

П

М

О

1

Хорватия

7

5

2

0

16-4

17

2

Израиль

8

5

2

1

17-7

17

3

Россия

7

4

3

0

11-1

15

4

Англия

7

4

2

1

12-2

14

5

Македония

7

2

1

4

6-7

7

6

Эстония

8

1

0

7

2-15

3

7

Андорра

8

0

0

8

2-30

0

ОСТАВШИЕСЯ МАТЧИ

8 сентября
Англия – Израиль, РОССИЯ – Македония, Хорватия – Эстония.

12 сентября
Андорра – Хорватия, Македония – Эстония, Англия – РОССИЯ.

13 октября
Англия – Эстония.

17 октября
Хорватия – Израиль, Македония – Андорра, РОССИЯ – Англия.

17 ноября
Македония – Хорватия, Израиль – РОССИЯ, Андорра – Эстония.

21 ноября
Англия – Хорватия, Израиль – Македония, Андорра – РОССИЯ.

ИЗ РЕГЛАМЕНТА

Если две или большее количество команд заканчивают групповой турнир с одинаковым показателем в графе «Набранные очки», то их итоговое положение определяется в зависимости от следующих показателей:

а) количества очков, набранных в личных встречах;
б) разницы мячей в личных встречах;
в) количества голов, забитых в личных встречах;
г) количества голов на выезде, забитых в личных встречах.