На базе в Охриде македонцы усиленно отрабатывали пенальти

Сборная Македонии вчера завершила подготовку на базе в Охриде к матчу с Россией и вечером вылетела в Москву
news

ФУТБОЛ. ЕВРО-2008
ОТБОРОЧНЫЙ ТУРНИР. ГРУППА Е

Сборная Македонии вчера завершила подготовку на базе в Охриде к матчу с Россией и вечером вылетела в Москву. По последней информации из стана македонской сборной, в команде нет травмированных, все 18 футболистов, вылетевших в Россию, готовы выйти на поле.

Накануне капитан македонской сборной Гоче Седлоски дал довольно любопытное интервью газете «Македонский спорт». «Мы понимаем, что в Москве нас ждет настоящий ад, однако каждый раз, когда нашей сборной заранее предрекают поражение, мы умудряемся сотворить на поле чудо», – заявил Седлоски.

Любопытно, что в ходе тренировок в Охриде сборная Македонии уделяла особое внимание реализации одиннадцатиметровых ударов. Штатный пенальтист сборной, защитник немецкого клуба «Энерги» Игорь Митрески был точен во всех попытках.

В нынешнем отборочном цикле сборная Македонии не пробивала пенальти ни разу. Более того, в последний раз македонцы подходили к одиннадцатиметровой отметке в мае 2006 года (тогда все тот же Митрески принес победу македонцам в товарищеском матче с Эквадором). По мнению Седлоски, арбитру «пора бы уже наконец указать на точку». Македонцы очень рассчитывают на то, что это долгожданное событие случится в матче с Россией.

По мнению наших македонских коллег, в Москве сборная Катанеца будет играть по схеме 3-5-2 с двумя ярко выраженными крайними полузащитниками. Место в воротах займет Петар Милошевски. Тройку защитников составят Игорь Митрески (в центре), Гоче Седлоски (справа) и Александр Васоски (слева). Левая бровка будет отдана на откуп Горану Попову, правая – Владе Лазаревски. На месте опорных полузащитников сыграют Величе Шумуликоски и Александар Митрески. В роли плеймейкера выступит игрок «Томи» Горан Мазнов. Дуэт нападающих составят Горан Пандев и Ацо Стойков.

Пять футболистов сборной Македонии рискуют пропустить домашний матч против сборной Эстонии в случае, если они получат предупреждение в предстоящей встрече со сборной России, — это защитники Игор Митрески и Гоче Седлоски, полузащитники Владе Лазаревски и Величе Шумуликоски и нападающий Горан Пандев.

Новости. Футбол

Замбия - Марокко

Сегодня в 19:00

Замбия
Марокко

Ставка: Замбия, Инд. тотал больше 0.5

Команда Замбия провела 12 из 15 последних игр на индивидуальный тотал больше 0.5 голов

Сделать ставку 2.62

Реклама 18+