Защитники англичан получат по карточке?

Перед матчем со сборной России в команде Стива Макларена четыре футболиста, рискующих пропустить следующий матч, в случае если сегодня на «Уэмбли» они получат «горчичник»
news

ФУТБОЛ
ОТБОРОЧНЫЙ ТУРНИР ЕВРО-2008

Перед матчем со сборной России в команде Стива Макларена четыре футболиста, рискующих пропустить следующий матч, в случае если сегодня на «Уэмбли» они получат «горчичник».

К сожалению, следующий матч сборная Англии играет тоже на «Уэмбли» с Эстонией 13 октября, а не 17-го в «Лужниках» с Россией, как многие могли подумать. А то при удачном стечении обстоятельств мы могли бы оставить Макларена в Москве и вовсе без защитников! На карточке у англичан висят исключительно игроки оборонительного плана – Уэс Браун, Рио Фердинанд, Джон Терри и Эшли Коул. Ну, прямо-таки готовая линия защиты!

Таким образом, не исключен вариант, при котором сразу все четверо защитников англичан получат желтые карточки, чтобы пропустить матч с эстонцами и «чистыми» подойти к московскому матчу с Россией.

Главным арбитром сегодняшней встречи Англия – Россия, кстати, будет швед Мартин Ханссон, по профессии пожарник. Ханссону всего 36 лет – довольно юный возраст для арбитра. И матч станет для молодого шведа, пожалуй, самым важным в карьере. До этого такими были первый поединок 1/8 финала прошлогодней Лиги чемпионов, где «Интер» принимал «Валенсию», а также матч за третье место не так давно закончившегося молодежного чемпионата мира в Канаде.

В матче между «Интером» и «Валенсией» (2:2) Ханссон показал четыре желтые карточки (по две в каждую сторону) и не попал ни в один послематчевый отчет. Кстати, в этом же розыгрыше Лиги чемпионов, только несколькими месяцами ранее, швед приезжал в Москву обслуживать встречу «Спартака» со «Спортингом». Тогда про арбитра тоже никто не вспомнил, разве что он приятно удивил, не среагировав на грубый подкат Романа Шишкина против нападающего Янника в опасной близости к штрафной.

А вот на молодежном чемпионате мира Ханссон просто-таки солировал! В четвертьфинале все той же Австрии с США судья зажег 12 (!) карточек, одна из которых оказалась красной.

Вообще Ханссон не столь категоричен. В среднем за матч он показывает от трех до четырех «горчичников» и очень редко удаляет с поля. Наверное, профессия обязывает быть хладнокровным.

ПОЛОЖЕНИЕ КОМАНД

И

В

Н

П

М

О

1

Хорватия

8

6

2

0

18-4

20

2

РОССИЯ

8

5

3

0

14-1

18

3

Англия

8

5

2

1

15-2

17

4

Израиль

9

5

2

2

17-10

17

5

Македония

8

2

1

5

6-10

7

6

Эстония

9

1

0

8

2-17

3

7

Андорра

8

0

0

8

2-30

0

Новости. Футбол