Голы:
Симао Саброза, 11 – 1:0, Иванович, 88 – 1:1.
Португалия: Рикардо, Паулу Феррейра, Босингва, Фернандо Мейра, Бруно Алвеш, Криштиану Роналдо, Манише (Мейрелеш, 83), Петит, Деку (Жоао Моутиньо, 77), Симао Саброза, Нуну Гомеш (Куарежма, 65).
Удаление: Драгутинович (Сербия), 90.

Героем матча стал защитник «Локомотива» Бранислав Иванович, который забил ответный мяч в ворота португальцев после розыгрыша штрафного. По мнению хозяев, гол был забит из офсайда, однако арбитр Маркус Мерк не поддался на протесты игроков. Матч закончился большой потасовкой с участием почти всех футболистов обеих команд, а главный тренер португальцев Луис Фелипе Сколари сцепился с сербским защитником Ивицей Драгутиновичем. Последний был награжден красной карточкой.

Полузащитник ЦСКА Милош Красич вышел в основе сербов и был заменен на 61-й минуте.

Финляндия – Польша – 0:0.
Полузащитник «Сатурна» Алексей Еременко и защитник «Москвы» Мариуш Йоп отыграли весь матч и получили по желтой карточке.

Казахстан – Бельгия – 2:2 (1:2).
Голы:
Геретс, 13 – 0:1, Миральяс, 24 – 0:2, Бяков, 39 – 1:2, Смаков, 77 – с пенальти – 2:2.

В составе сборной Казахстана весь матч провел полузащитник «Динамо» Андрей Карпович, а защитник «Зенита» Николас Ломбертс остался в запасе бельгийцев.

5

Следующие матчи: 13 октября. Азербайджан – Португалия, Бельгия – Финляндия, Армения – Сербия, Польша – Казахстан.

ГРУППА С

Норвегия – Греция – 2:2 (2:2).
Голы:
Кирьякос, 7 – 0:1, Карью, 15 – 1:1, Кирьякос, 30 – 1:2, Риисе, 39 – 2:2.
Защитник «Зенита» Эрик Хаген отыграл за норвежцев все 90 минут.

Турция – Венгрия – 3:0 (0:0).
Голы:
Гекхан, 68 – 1:0, Аурелио, 72 – 2:0, Халил Алтынтоп, 90 – 3:0.
Удаление: Гера (Венгрия), 63.

Босния и Герцеговина – Молдавия – 0:1 (0:1).
Гол:
Бугаев, 22.

Игроки «Москвы» Александр Епуряну и Раду Ребежа отыграли в составе сборной Молдавии все 90 минут, а полузащитник «Рубина» Александр Гацкан был заменен на 85-й минуте. В составе боснийцев весь матч провели полузащитник ЦСКА Элвер Рахимич и нападающий «Химок» Драган Блатняк.

5

Следующие матчи: 13 октября. Венгрия – Мальта, Молдавия – Турция, Греция – Босния и Герцеговина.

ГРУППА D

Словакия – Уэльс – 2:5 (1:3).
Голы:
Минтал, 12 – 1:0, Иствуд, 22 – 1:1, Беллами, 34 – 1:2, Беллами, 41 – 1:3, Минтал, 57 – 2:3, Дюрица, 78 – в свои ворота – 2:4, Дэйвис, 90 – 2:5.
Защитники «Сатурна» Петер Петраш и Ян Дюрица отыграли весь матч. Последний забил гол в свои ворота после прострела лучшего игрока матча валлийца Беллами.

Кипр – Сан-Марино – 3:0 (2:0).
Голы:
Макридис, 15 – 1:0, Алонефтис, 41 – 2:0, Алонефтис, 90 – 3:0.

Чехия – Ирландия – 1:0 (1:0).
Гол:
Янкуловски, 15.
Чехия: Чех, Розеналь, Ковач, Уйфалуши, Янкуловски, Плашил, Галасек (Сивок, 46), Росицки, Полак, Сьонко (Влчек, 74), Барош (Яролим, 89).

0

Следующие матчи: 13 октября. Ирландия – Германия, Кипр – Уэльс, Словакия – Сан-Марино.

ГРУППА F

Испания – Латвия – 2:0 (1:0).
Гол:
Хави, 13 – 1:0, Фернандо Торрес, 86 – 2:0.
Испания: Касильяс, Серхио Рамос, Хуанито, Марчена, Перния, Хоакин (Ангуло, 79), Хави, Альбельда, Давид Силва (Фабрегас, 70), Фернандо Торрес, Вилья (Иньеста, 50).

Исландия – Северная Ирландия – 2:1 (1:0).
Голы:
А. Бьойрнссон, 6 – 1:0, Хили, 72 – с пенальти – 1:1, Гиллеспи, 90 – в свои ворота – 2:1.
Матч обслуживала российская бригада арбитров во главе с Юрием Баскаковым.

Дания – Лихтенштейн – 4:0 (4:0).
Голы:
Нордстранд, 3 – 1:0, Лаурсен, 12 – 2:0, Томассон, 18 – 3:0, Нордстранд, 36 – 4:0.