Нападающий «Зенита» Павел Погребняк: Не забиваю, но все нормально

Главные герои встречи – Аршавин и Зырянов – дружно воздержались от комментариев после матча. Отдуваться за своих партнеров пришлось Павлу Погребняку, сменившему по ходу матча бутсы
news

ФУТБОЛ

Главные герои встречи – Аршавин и Зырянов – дружно воздержались от комментариев после матча. Отдуваться за своих партнеров пришлось Павлу Погребняку, сменившему по ходу матча бутсы. Причина – мозоль, следствие – парочка нереализованных моментов.

– Результатом все в команде довольны, – говорит Погребняк. – У соперника были моменты, неплохо прессинг получался. Но мы бились и забили три хороших мяча.

– Тот ли «Стандард» предстал на «Петровском», который всех обыгрывает у себя в чемпионате?

– Не знаю. Но команда у соперников приличная. Мы знали, что они будут делать ставку на стандартные положения. Да и дальние передачи бельгийцы здорово использовали, так как впереди у них рослые игроки. А то, что результат разгромный, так все-таки «Стандард» на выезде играл.

– Счет комфортный перед ответной встречей…

– Мог быть и крупнее, реализуй я свои моменты. Ломбертс делал мне передачу, когда я уже чуть ли не в воротах стоял. Не знаю, что там произошло, но мяч взял и отскочил от меня куда-то. Просто нефарт какой-то! Второй момент почти такой же…

– И как вернуть удачу?

– Хорошо, что моменты есть, а остальное приложится. Будем работать.

– В первом тайме вы поменяли бутсы. На удачу?

– Да просто на ноге мозоль натер, вот и сменил.

– Аршавин по вашему совету сменил обувь минутами позже вас?

– Ну, конечно, кто ж ему мог еще подсказать? Вот Андрей и забил два мяча!

Уже после матча, когда команды покинули стадион, Погребняк набрал номер корреспондента «Советского спорта» Владислава БЕЛЯКОВА:

– Совсем забыл сказать в смешанной зоне, что сегодняшнюю победу посвящаю своему другу Мише Пименову, – рассказал форвард. – Он крестный отец моего сына Артема, мы вместе с ним играли в спартаковской школе, а сейчас он один из лучших игроков «КАМАЗа». Вчера Мише исполнилось 24 года.

Новости. Футбол