«Живу среди принцесс!» Вчера капитан «Спартака» Егор Титов забрал свою жену и дочь из роддома

17 сентября у капитана московского «Спартака» Егора Титова родилась дочь Ульяна, а вчера он забирал ее и свою жену Веронику из роддома. За этим торжественным моментом наблюдали корреспонденты «Советского спорта».
news

ФУТБОЛ

СОБЫТИЕ ДНЯ

17 сентября у капитана московского «Спартака» Егора Титова родилась дочь Ульяна, а вчера он забирал ее и свою жену Веронику из роддома. За этим торжественным моментом наблюдали корреспонденты «Советского спорта».

Уже за полчаса до выписки, назначенной на 16.00, на месте находятся мать Егора Людмила Николаевна и сестра Оксана, а также целая толпа фоторепортеров, ожидающих появления известного футболиста и еще больше – его жены и дочки. Родственники со стороны Вероники, а также сам Егор немного задерживаются.

За скоплением журналистов из окон элитного медицинского центра с интересом наблюдают молодые мамы. Те, кто находится на нижних этажах, даже интересуются, что за важный человек тут родился.

Около четырех часов на вместительном черном Audi Q7 подъезжает Егор Титов со своей 7-летней дочкой Аней. Едва кто-то успевает заметить, что одет Егор не по погоде – в джинсы и рубашку, как капитан «Спартака» достает из машины черный пиджак. Теперь можно и интервью дать.

– Имя Ульяна не так часто встречается. Почему решили назвать дочку именно так? – интересуюсь у Титова.

– Потому, что гармонирует с отчеством – Ульяна Егоровна. Ну и к тому же действительно хотелось назвать дочку как-нибудь необычно.

– В четверг «Спартак», не напрягаясь, выиграл у «Хэккена» в Кубке УЕФА. Сегодня весь день посвящен домашним заботам. Успеете настроиться на воскресную игру с «Локомотивом»?

– Конечно! Футбол как-никак – моя работа. Вообще в этот раз все очень неплохо получилось, ведь я нахожусь в Москве и могу посвятить какое-то время исключительно семье. А когда у нас родилась Аня, «Спартак» был на сборах в Турции. Пришлось просить врачей два лишних дня продержать жену с ребенком в роддоме, чтобы самому их забрать оттуда.

– У вас уже две дочери. Не хотелось бы сына?

– Честно говоря, меня вполне устраивает нынешняя ситуация, – смеется Егор. – Я живу среди принцесс – что может быть лучше?! А будем ли мы планировать третьего ребенка, решим на семейном совете вместе с женой.

Аня, которая перед выездом из дома спала, получает замечание от бабушки:

– Анечка, не надо дуться! А то такой тебя и увидят в газетах.

На глазах у Ани появляются слезы, но Оксана быстро успокаивает племянницу, поправляя ей банты на косичках.

– Аня еще не до конца проснулась, – объясняет родственникам Егор.

Из машины тем временем вынимают букеты цветов и пакеты с одеждой. Егор берет Аню за руку и ведет ее в холл. Укрыться от внимания не удается и там: капитана «Спартака» тут же атакуют любители автографов. Причем ими оказываются не только пришедшие в роддом молодые отцы, но и врачи с медсестрами. Десятка полтора росписей на газетах, журналах и даже обменных картах – и тут наконец на сцене появляется виновница торжества. Из белого конверта виден только маленький носик.

– Вылитый Егор! – в возникшей вдруг суете объясняет присутствующим мама футболиста Людмила Николаевна.

Сам Титов не отрывает взгляда от новорожденной. Красавица Вероника, с улыбкой стоя в сторонке, дает папе время налюбоваться на дочку. Так на руках Егора Ульяна и добирается до машины, успев по дороге многократно сфотографироваться и даже дать с папой свое первое интервью.

А затем Титов в окружении своих принцесс отправился домой. Настраиваться на матч с «Локомотивом», до которого оставалось уже менее двух суток…